Воспитание детей

У меня скоро родится ребенок,я накупила ему черной и цвета хаки одежды.На мой взгляд,очень стильно!Мама моя в шоке...

Говорит,что детям нужно покупать все розовенькое и голубенькое....А меня просто бесит нежно- голубой, а от розового просто тошнотно становится(((((((( И мой ребенок не будет носить такое! он с самого рождения будет одеваться в готично-черные тона))))) как и я . Либо темно- зеленое. Ну на худой конец, бежевое или зеленое просто. Никаки нежных мерзких цветов!!!!Но мама говорит.что не поймут меня, если я буду так ребенка одевать))) советует все-таки купить ему что-то еще))) а вам как кажется? это нормально? Мне кажется, оч.красиво будет)))
Уважаемая будущая мамочка! Я, конечно, не первая, которая будет возражать против черного цвета одежды для Вашего малыша, хотя против цвета хаки ничего не имею. Дело в том, что все человечество черный цвет отождествляет с цветом скорби по утрате близких, родных и друзей, т. е. с цветом траура. Но милая, вы же собираетесь произвести на свет новую ЖИЗНЬ, так встретьте ее чисто белым цветом, который тоже является классическим и отражает чистое, ангельское, первозданное и не менее нежное, чем те, от которых Вас воротит. Пожалуйста, не вводите маму в шок, она Вам еще долго будет нужна.. .
Да благословит Бог Вас, Вашего малыша и Вашу маму!
Натали "
Лучший ответ
зелёное и бежевое - пойдёт, но не чёрное же малышу одевать!
У меня по соседству живут родители -готы, но их дочь всегда одета как все дети /ей сейчас уже 8 лет/. Не портите жизнь ребёнку! Когда вырастит - пусть сам решит, что ему носить .А пока маленький - пусть будет одет как все нормальные дети!
одевайте как хотите... .
испортите ребенку почки и печень.. вот и все..
Мадина Потока
Поймут - не поймут это никого не волнует. А вот с практической точки зрения темные вещи гораздо труднее держать в чистоте, нежели светлые (грязи на них не видно) - как Вы их стирать собираетесь? Или мыть малыша тоже не будете? ))
Кроме того, стоит, наверное, подумать и о том, что нервная система ребенка еще не сформирована, и постоянно черный или любой другой цвет будет действовать на нее угнетающе (Вы же не хотите вырастить идиота или невростеника! )
И последнее: решая за ребенка, какой цвет он будет носить, Вы просто напросто лишаете его выбора. Иными словами, если хотите вырастить своего ребенка свободной и независимой Личностью - дайте ему право выбирать самому свой стиль и предпочтения, научите его этому изначально (а для этого ему нужно показать ВСЁ, что есть - только тогда он сможет выбрать, что же ему больше нравится) .
Я, например, тоже юбки терпеть не могу - мне в них неудобно. А вот дочке нравится. Так что ж мне теперь, пяткой в грудь себя бить? У нее есть свои предпочтения и я их уважаю.
Лилия Насырова
Да, и пусть первое, что он увидит в этой жизни, все будет черное и мрачное. А вместо кроватки хорошо бы еще гробик сделать черного цвета. В общем, в литературе уже все это описано. Читай - М. Горький, рассказ "О Смертяшкине" ( Из Русских сказок).)))))))))
Элеонора Мякотникова Это точно, и гулять с ним только на кладбище, а не в парке для детей.
Темными цветами введете ребенка в постоянный стресс. Он должен научиться радоваться цветам и конечно их различать, т. е. принимать от окружающего мира только позитив. От этого зависит также и психоэмоциональное состояние. Не обязательно голубое- розовое, сейчас детская одежда очень разнообразна в цветах, так что не зациклевайтесь на темном, думайте о ребенке немного, а не о своем комфорте.
Необычно, конечно, но лично меня прикалывают дети, одетые необычно: -)
С другой стороны, зачем обязательно нежно-розовенькое, если существуют насыщенные оттенки - сапфирово-синий, малиновый, оранжевый. Детям важно разнообразие цвета, для них это способ познания мира. Его игрушки и окружающая обстановка все же должны быть цветными.
Svitlana Vinokurova
Думается мне, что одевать крошечного ребенка в черные цвета - это ненормально И, конечно, дело не в том, что скажут люди. Зачем с рождения портить ребенку психику? Вы хотите в угоду своим пристрастиям поиздеваться над малышом, по-моему. Надеюсь, Вы просто так мило шутите...
Ребенку для гормоничного развития необходимы яркие цвета !
главное любите его! а если вещи качественные и по погоде одеты то хоть серо-буро-малиновые в крапинку. меня уже тоже стало тошнить от розового. дочке 2 года носили до этого что нам родня и друзья подарили. ВСЕ РОЗОВОЕ!!!! накупила сама вещей. правда в основном золтые и серебрянные тона (извините я не Гот :) но все же не розовое и то УРА!
Елена Шахрай
Можно найти компромисс: верхнюю одежду купить такого цвета, как нравится Вам, а дома пусть в ярком ходит. Необязательно розовый и голубой, даже лучше поярче. Мой сын был в сине-желтом (звучит не очень, но сочетание нормальным было) , а дочка в красном почти всегда была. Хотя домашние вещи были бледненькие, на них просто всякая разляпина не так противно смотрится (ну, молоко прольет ребенок, а Вы не заметили и в машинку сунули. На выходе получили вещь с пятном гавнисто-морковного цвета. На светлом хоть понятно, что это такое, а вот на темном...)
Ничего не имею против тёмных тонов и розовое меня тоже раздражает, но чёрное нельзя кипятить (как и хаки), а детские вещички быстро пачкаются и очень часто (по крайней мере в первые месяцы) нуждаются в стирке и (или) кипячении. Вообще считаю, что детская одежда должна быть естественных природных цветов тех материалов, из которых она изготовлена. Яркие красители в наше время (в большинстве случаев) химического происхождения и поэтому вряд-ли окрашенные ими розовые, голубые и проч. предметы одежды полезны детям.
Елена Макаренко Да,ещё хочу дополнить свой ответ...Щенки и котята часто бывают чёрными и почки от этого у них не портятся...
Ты его мать и тебе виднее во что одевать малыша, если тебе и ему будет комфортно и красиво. Удачи.
Анна Шилкова
Интересно даже, где для новорожденного можно черные вещи купить? В продаже не видила ни когда!! ! Если только пеленки сшить из черного ситца.
Психологи утверждают - что мироощущение ребенка, впервые годы жизни, формируется за счет цветовой гаммы.. . Поэтому, мудрые женщины стараются (порой на инстинктивном уровне) окружить своего ребенка тёплыми, пастельными тонами. Хотите ребенка с психическими отклонениями? дело Ваше.
ПС: наряжаться во всё черное (или хаки) , носить Dead-элементы, красить волосы а-ля! "Я ворона! " это не готика... это попса и гламур. Мы, «Старые готы» называем таких "Бэби-готами" - это люди которые не имеют ощущения готики в себе, компенсируя отсутствие последней, наличием готики во внешности
ну, вообще-то не случайно одежда для новорожденных светлых тонов. дело не в поймут. а, как ребенок себя будет чувствовать..
Татьяна Реент
новорожденному вообще всеравно какой цвет, главное чтобы тепло и качество ткани.
Yula Kurandina
Это же Ваше дело, Ваш ребенок. А ему все равно будет!
Марина Ситникова Ребенок не вещь, а личность.
Купи ему хотя бы что-нибудь бежевое. И вообще пересмотри свои взгляды. Пусть ребенок сам выберет, когда выростет. Не лишай его выбора.
какая разница, во что вы будете одевать малыша, лишь бы вы и ваш малыш были здоровенькими.
а что бываю чёрные пелёнки, ползунки и т. д. Никогда не видела. Новая мода наверно
С*
Саша *
а твоя фамилия не Адамс?
Solnse)))) Zolotaya))))
Ох, девушка, как же мне жаль вашего ребенка-вы ж просто ненормальная-готическая девушка, НАЗЫВАЮЩАЯ СЕБЯ мусульманкой, зачавшая ребенка вне брака, советовшаяся по поводу аборта с незнакомыми людьми в интернете, желающая восстановить девственность и желающая своего БЕДНЕНЬКОГО ребенка одевать в черный цвет.... ВРАЧА СЮДА!!!!
Светлана Аргоева да я не гот))) я по религии мусульманка. у готов там своя религия. Просто слушаю эту музыку и люблю темные вещи)) и золото ненавижу, серебро ношу. А в целом, не гот))
малышу всё равно конечно во что вы его будете одевань, НО:
Детки раннего возраста рассматривают комнату, кроватку, свои ручки (рукова кофточки тоже) , так вот: Если они будут видеть всё яркое, "нежное", как вы выразились, у них будет и с психикой всё в порядке. Другое дело, если их окружают только "готично-чёрные цвета" - это тоже действует на его психику.
Я считаю, что всё должно быть в меру, и тёмная и светлая одежда. Если вам уж так не хочется одевать в розовое или нежно голубое - купите зелёное, красное, есть масса других цветов, но не чёрного!!! !
Психологи совеиуют - если хочешь войти в депрессию - покрась комнату в тёмные тона, а чел, который ходит в чёрном только - у него какая-то психологическая травма, депрессия.
Это моё мнение. И вообще, сейчас главное, чтоб здоровенький (ая) родился, а всё остальное - ерунда.
Для правильного развития чувст ребенка необходимо чтобы одежда была более яркая, как говорит мама - синее, голубое, красное, желтое и т. д. , так же игрушки разноцветные должны быть. А там решайте сами :)
Aga ti emu esio zelezniji igruski kupi i na polu spat ukladivaj....Eto ze rebionocek,zacem ciornij cvet grudnecku.Vot virostit togda sam i resit kak mama....odevatsa ili kak liudi.
*** ***
Я согласна с Вами полностью!
Я согласна насчет восприятия цвета- главное чтобы его окружали ДРУГИЕ цвета кроме черного, а что на нем одето-неважно, хотя младенец - в черном мягко говоря смотрится странно.
я тоже люблю черный, но для ребенка это неправильно. . нужны яркие, радостные цвета для правильного психологического развития