Воспитание детей

У сестры скоро родится ребенок, (мальчик) хочет назвать Валентин... Мне не нравится это имя (не хочу ни кого обидеть)

конечно, это не мое дело, но ведь мальчику надо будет жить с этим именем... Как убедить сестру в том, что существуют и другие хорошие мужские имена?
ЙА
Йо Акура
570
Очень нехорошо называть детей "универсальным" именем, это плохо влияет на половую идентификацию. Как то - девочка Саша будет по-мужски резковата например.

Это я Вам как психолог говорю.
Жансая Жанкелова
Жансая Жанкелова
6 916
Лучший ответ
Оксана Кудинова Ой а я не саша ,а Маргарита так резка что ни какая саша рядом не стояла
Йо Акура большое спасибо, хоть один умный человек дельный совет дал...
Любовь Литвинова Сколько поколений называло детей "универсальными" именами и как-то не было особых трудностей с половой идентификацией. От воспитания зависит, а не от имени.
Нормальное имя. По-моему, имя - Олег гораздо хуже. Представьте его в качестве отчества к женскому имени. А вообще-то. имя ребенку традиционно выбирают родители.
E*
Elmira *
86 609
Роди своего и выпендривайся))))
Йо Акура мои давно рождены и названы...
Мне тоже имя не нравится.. . Все Вали мужского пола какие-то недоделанные, мягкотелые и с приветом малость.. . (простите меня все Вали).... А как лодку назовешь - так она и поплывет.
Metalice Prime
Metalice Prime
61 697
ну это ее дело как называть своего ребенка
Ваше дело - высказать свое мнение, а как назвать своего сына должна решать только она
***данела ***
***данела ***
50 881
Не лезьте не в свое дело.. . Я понимаю, если вы Варфолоимом или еще как-нибудь захотела ваша сестра назвать, но Валентин - хорошее редкое имя. Не надо свой негатив маскировать под "ребенок будет расти с таким дурацким именем".
Йо Акура хорош копировать предыдущие ответы...не оригинально
Сестра молодец. Вот возьмет и назовет Валентином и что, и все! Нравится не нравится, а вы ничего не сделаете. Ваше мнение. А может сестре не нравится как Вы своих детей назвали, но она же не делает трагедии из этого. Да и вообще Вам должно быть все равно.
Таня Митюкевич
Таня Митюкевич
33 250
Йо Акура при чем тут Мирослава? удачи вам и умения понимать элементарные вопросы.
Лучше бы ваша сестра молчала, а когда родила поставила бы вас всех перед фактом!!!! Нужно уважать чужое мнение!! ! Ладно бы Акакием хотела назвать, а Валентин хорошее имя!
Никак, это действительно не ваше дело, вы можете предложить что-то, посоветовать, но решать будут мама с папой, как называть своего ребенка.
OM
Okcaнa Makcимoвa
25 753
нормальное имя. а вы своих называйте.
Лена Дудина
Лена Дудина
21 814
Йо Акура все мои давно названы.
Хорошее имя, если сестра решила, то Вы на нее вряд ли повлияете...
Ну это ж не ваш ребенок не вы ж толстели и носили его 9 мес.
своего рожайте как хотите так и называйте.
НЕ ЛЕЗЬТЕ
Йо Акура вы скопировали предыдущие ответы? очень оригинально!
Так прямо и сказать, что имя явно бабское, противное. Это её немного отрезвит. Ужасное имя, хуже только Акакий. А главное, что когда она об этом обязательно пожалеет, то будет много волокиты, чтобы это дебильное имя поменять.
Анна Колмакова
Анна Колмакова
11 836
Йо Акура не хочется ее обидеть...но имя и в правду не ах...)) вы правы
Анна Колмакова Ну она же потом жалеть будет. Дети жестокие, будут смеяться над бабским именем.
а как зовут ваших детей?
Dilya ******
Dilya ******
6 011
Согласна. Мальчик Валя, это жестоко! Хотя мои знакомые Валентины вполне счастливы довольны жизнью.
родите своего и убеждайтесь! без обид но мама не ВЫ
Йо Акура мои рождены давно и названы....
мне тоже имя не нравиться, ни Валентин, ни Валентина.... Ужас какой-то ((( Я тоже никого обидеть не хотела- это просто ИМХО! Но это ребёнок сестры, и это её личное дело! Конечно можно поговорить с ней об этом, и даже нужно, но не настаивать и не разубеждать!
SS
Svetlana Sh
4 234
красивое имя, нежное, не Олег же. вот отчество например Валентиновна или ОлеГОВНА ( полная куча говна) какое лучше?
это не мое дело, но мне тоже не нравится это имя Валентин, а ласкового будут называть Валюша. ?
толи баба толи мужик.
Имя, тоже значит многое в судьбе человека.
Йо Акура согласна с вами...спасибо!
Айзада Болотбекова ласково можно и не по имени..
согласен и будут его звать валей !!!серега круть!
Лена Дудина серя засеря. очень круто. или постарше сер-Гей.
Придумай своё имя, а так это безтолку, я в своё время доже поругался с женой из за имени сына
Galina Matveeva (Saar)
Galina Matveeva (Saar)
1 833
Нравится-не нравится она назовёт как захочет... а вы можете только купить ей книжечку мужских имён (имя и характер) и пусть она почитает какой характер может быть у малыша. . можно по святкам называть, вообще полезно знать как переводится имя... а что вам не нравится Валик)) ) мило мне кажется... и она ещё может 1000раз передумать когда малыш уже родится... не загоняйтесь... ещё хорошо если имя матери "подходит" к его имени не будут ссорится.... мне тоже не нравится как племянника Фёдор назвали... ну и фиг их ребёнок.. .

Происходит от латинского слова "валео" - быть здоровым.
Широко распространено у славянских народов, особую популярность приобрело в связи с романом Жорж Санд "Валентин". Растет послушным и прилежным ребенком. В детстве дружит с девочками, защищает их от обидчиков.

Он наблюдателен и назойлив. Тянется к дедушке, и будет очень хорошо, если тот поможет внуку разводить рыбок, так как мальчик склонен к созерцательности и покою. Подростком Валентин начинает увлекаться философией и психологией, из него впоследствии может получиться хороший врач-психиатр или психотерапевт. Он наделен и другими способностями и, обладая необходимыми волевыми качествами, нередко достигает больших успехов в разных сферах деятельности. Валентин - верный друг, товарищи доверяют ему свои тайны. Хорошую книгу предпочитает футбольному матчу. Обычно не курит, хотя к курящим людям, в том числе и к курящей жене, относится снисходительно.

Любит собирать грибы, ловить рыбу, просто подышать свежим воздухом на природе. А вот в горы его затянуть трудно. И дачный участок тоже не относится к числу его увлечений. Шахматы же, кроссворды - это для него. Кулинарные способности жены не имеют для Валентина решающего значения. Он довольствуется и наспех приготовленным бутербродом, и роскошным обедом, не замечая, правда, что жена и в первом, и во втором случае ждет от него похвалы. Не стоит обижаться на него - в этом даже есть своя прелесть. Так, Валентин никогда не будет ссориться из - за того, что холодильник пуст. В женщине ценит скромность, покладистость и тихий нрав. Легко находит общий язык с родителями жены, не отказывает в помощи соседям и близким. Его не отнесешь к числу любителей выпить. Не влюбчив, хранит верность жене, что иногда даже служит предметом шуток друзей. Повода же для ревности Валентину лучше не давать.

Брак с Анжелой, Валентиной, Викторией, Дарьей, Лилией, Марией и Мариной должен быть удачным, чего не скажешь о браке с Альбиной, Алевтиной, Антониной, Елизаветой, Надеждой и Тамарой.

Именины: 14 февраля | 7 мая | 12 августа
Хорошее имя, что такого то. Вы правы-это не ваше дело, если вам не нравится-ребенок неваш
У меня 2-родный брат с этим именем. Особенно плохо звучит сокращенное Валик )))) а дети вообще дразнились валик кавалик
Лена Дудина дети любое имя дразнить будут. серя-засеря и пашка-какашка.
Оксана Кудинова А любе имя можно обозвать
была б фантазия.
Сашка- какашка Антон вообще г.. он
произнести вместе с отчеством при ней-пусть задумается (у меня племянница хотела назвать сына Иннокентием а отчество Евгеньевич соединили-сразу передумала- назвала Валерием)
Пусть называют хоть "горшком, но для тебя он будет тем, кем будешь называть его Ты. меня Мать назвала Сашулей, а други звали Петей Лузгиным. И ничего, не умерли ни те и не другие.
Узнайте её самое нелюбимое имя девочки, скажите что вы беременна и вы назовете её этим именем! Пускай узнает как вам тяжело это воспринять.... а если серьезно имя Валентин очень хорошее!

Похожие вопросы