Воспитание детей

Что говорит о ребенке если он любит черный цвет?

В детстве я любила черный цвет, черную одежду (или темную) и у меня есть фотография где я а4 лист полностью закрашивала черным цветом. Прочла в интернете что это признак психического заболевания - но я в детсве была очень счастлива и энергична, конечно, были некие страхи, проблемы... Но я была обычным, как все ребенком - почему же я тогда любила черное?
Как это влияет на детей...?
У меня старший сын был в маленьком возрасте таким, любил всё черное... Просил купить черные ботинки, черную куртку, черные джинсы и т д. и рисовал черными карандашами. Ходили к психологу, она сказала, что черный цвет спокойствия и ни о чем не говорит, гораздо хуже, если б он просил все красное, в цвете агрессии.
Nataliya Kayumova
Лучший ответ
Анастасия Горохова цвет (любой) сам по себе ничего не означает, агрессия это когда например ребенок рисует пасть с зубами и оттуда кровь красная течёт, вот тогда да.. Значение имеет форма, а не цвет сам по себе.
ничего. просто любит контрастность
На вкус и цвет товарищей нет. Кому что нравится.
Галина Гуцу Всё правильно. 100% согласен.
у нас учительница на собрании в 1классе с возмущением вывалила мне дочкин альбом, где был нарисован цветок и раскрашен красным цветом. Голосовое сопровождение было такое"Вы видите, нет, вы посмотрите, она же у вас красные цветки рисует!!! "На мой немой вопрос и изумление ответ был потрясающий"Это ж какая АГРЕССИЯ у ребенка!!! "
Валерия Домброван понаучили психологов...
Ну а я люблю фиолетовый и серобуромалиновый! И что?!
Рисование почти исключительно черным цветом может свидетельствовать о мрачном настрое ребенка, пессимистичном сознании. Но на основании одного только рисования диагноз не ставят.
Ев
Евгения
Просто черный цвет яркий на белом листе, вот и все. И детям это нравится. Какое еще на фиг психическое заболевпние. Не засоряйте себе мозг.
чёрный далеко не показатель психического расстройства, а скорее говорит о том что у человека какая-то внутренняя травма психологическая (наносят травму обычно близкие люди) и таким образом, одеваясь в чёрный, человек хочет подсознательно защититься даже если реальной угрозы уже нет
Ебанутая и все. Помимо НЛО сан еще цвета обходят
Таня Леонова
Распнуть тибя! 111! на крест! 1! Это бред. Я тоже закрашивал лист черным, и ничего - нормальный.
Видимо вы просто предпочитаете классический вариант одежды черный, белый, красный никогда не выйдет из моды...
Бэйби (((((
Сейчас черный один из самых популярных цветов.
бред, это не зависит от умственного развития
Это означает то что ребенок любит черный цвет. Что за бред вы пишите.
Алиса Бабич согласен
нормальный цвет
Ira Lozan
та нормальный цвет, что вы хотите от детей...
таких детей надо лечить! они в депрессии и у них начинают развиваться комплексы, которые потом не исправить. в доме не должно быть ничего черного!
Черный это не только грязь и мрак. у него и другая сторона. строгость. аскетизм. монахи черный носят. но это не тот черный что у готов и сатанистов
_L
_Lady__X