Воспитание детей

Девочке 13 лет, очень любит чёрного цвета футболки, джинсы. Как отучить? Приучить к цветной одежде?

Kim Sy
Никак, пройдёт. Я однажды смотрела у коллеги фото с вручения аттестата за 9 кл её дочери. Там одна девочка была типа гот)))) в чёрном с вкраплением красного)) Другие цвета им нельзя))) Ну придёт время, наиграются.
Мария Гуськова
Лучший ответ
у моей так же, хотя уже 18 .. не проходит
М*
Маришка *****
Елена Шманатова А почему это должно "пройти"?
А зачем отучать? Что плохого в чёрном цвете? У меня дочка не любит платья и юбки носить, я и не настаиваю...
Nina Gatsenko
Kim Sy Приехала на дачу в полном солнце, жаре. Окупнуться в речке - купальник не взяла... В черной футболке пришлось в реке купаться.
сама перерастет, сейчас переходный возраст, девочка ищет себя и свое Я, дайте ей эту возможность
Губиева Юлия
Это пройдет. Мой младший тоже одно время только черный просил. Прошло. Сейчас носит все цветное. даже штаны есть красные.)
Пороть. Только пороть!
Олеся Мешиева
сложно... моей 14, и все футболки черные.
надеюсь перерастет
Никак. Подросток ведь, вкус может сто раз поменяться, а отучать только отношения портить. Да и вообще, в этом ничего страшного нет.
Пусть лучше у неё ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ имеют ФУТБОЛКИ, НЕЖЕЛИ ЕЁ ЖИЗНЬ
Nuri Gulayozova
у меня тоже так было в 15 потом прошло
Эльвира Сеитова Так быстро?!
Внушить ей чувство оптимизма и доверия к жизни.
Наталья Левина
зачастую черный цвет одежды у подростков - это протест против безвкусицы, которую покупают ей родители... Ребенку проще заявить, что он любит черную одежду, тогда все отстанут и не будут заставлять надевать пестренькое...
пускай посмотрит фильм отряд самоубийц. с него начала молодежь красить волосы в яркие цвета.
Guljan Toktamova
Внучке 14 лет и любимый цвет чёрный. Обратила внимание что все подростки носят чёрное ДАЖЕ В ЖАРУ!!!! (((((((( Это пройдёт со временем!
Само пройдёт
Моей почти 12, наоборот все пёстрое носит, сейчас вот поехала на дачу, шорты голубые, майка малиновая, панама кислотно-лимонная, светофор блин) ей так нравится, пусть носит. Дети в таком возрасте хотят самовыражения. Не мешайте, а мягко подводите к чувству стиля
Наталья Ляхова
Не до*бывайтесь до ребёнка. Пусть носит что хочет (в пределах нормы)
Молодец, всё за один раз можно постирать, практичная
никак, это же у нее выбор
А зачем приучать? Нравится, пусть носит. Со временем у нее вкусы поменяются
Зачем? Она что, животное, чтобы от чего-то отучать?) Если нравится, пусть носит. Если запрещать, желание у подростка будет только сильнее.
Да и это всего лишь цвет.
Никак. Сейчас чёрный цвет в моде и уже давно. У меня у самого дочери 20 лет. И ни в какой секте не состоит. Пришлось ей даже чёрную машину, чёрный палас и чёрный диван в комнату купить. Подростки уже лет 5 как на чёрном цвете помешаны. Мода, скорее всего с интернета.
Инна Иванова
Инна Иванова У нас сейчас, кстати, многие магазины и кафешки поменяли внутри дизайн. Сделали всё чёрное. И сейчас у нас идут многие стройки частных домов из чёрного кирпича.
Отобрать телефон и комп- быстро пойдет на поправку
В плане моды, цвета вещей - сама вполне может выбрать. А вот тяга именно к чёрному - для меня был бы звоночек в плане психологического здоровья ребёнка.
В этом возрасте у девочек перестраивается гормональная система организма, период первых влюбленностей, проблемы со сверстниками, неуверенность в себе, ссора с родителями, бунтарство.
"Приверженность этому цвету может означать желание уединиться, скрыться от назойливого внешнего мира и предаться своим мыслям, что способно повлечь за собой развитие депрессивных состояний. Также чёрные оттенки могут сигнализировать о намерении совершить преступление или о наличии мыслей сделать что-то выходящие за рамки общепринятой морали. (...)"
Алёнчик Чижова
Никак, само пройдёт
Оксана Степанова Это гот просто. Пусть будет.
Если ей нравиться то зачем????
Ника Смирнова
Обливай ее белой краской
Это нормально
Никак. Заставляя привьёте только ненависть ко всему цветному и, в противном случае, к Вам