Воспитание детей

как приучить девочку 13 лет заниматься уборкой в квартире?

Облом ей устроить конкретный за непослушание. Меня родители приучили один раз. Соседские дети поехали в лунапарк- меня с собой звали. А мне предки кукишь показали. Сказали пока не не уберешься дома-пол не помоешь. никуда не выйдешь из дома. Пришлось как электровеник работать. Так еще заглянули во все углы. Потом только отпустили и денег дали на атракционы. С тех пор старалась делать все во время. и качественно, чтобы претензии не выслушивать.
Наталия
Лучший ответ
заставить уже наконец. не убирать у ней в комнате
Полина Локтева
Вот и у меня та же проблема, ток моей 11
надо было лет в пять в игровой форме приучать.. сейчас почти бесполезно.
Vladislava :)
Лишать каких-нибудь благ если срач дома.
раньше нужно было, заставлять .
Позновато приучать! Както надо заинтересовать и не обязательно деньгоми!
Dinara Serikbaeva
деньги решают всё!
=Miss_ Smile=
с раннего детства надо было приучать, нам сейчас 4 месяца)))) и мы убираем вместе)))) доча сидит в кенгуру а мама пыль протирает, пылесосит)))) а сейчас только "шантажем",выше было написано-забирать телефон, комп не разрешать включать и т. д., не давать заниматься её любимым делом!!
У ме6ня такая же проблема. Поздно приучать, только заставлять, требовать и уже в крайнем случае лишать компа и улицы.
да)
можно поощрять ребёнка деньгами)
Olga Bulinger
для начала забрать мобильный. по убирала на получи телефончик. а если чесно это первый шаг к тому что будуший зять будет вас упрекать что дочьку ничему не научили.