Воспитание детей

Девочка 13 лет устала водиться с младшими братьями... Как быть?

Братики 3,5 и 2 года... Девочка успевает делать свои уроки (хорошо учится), занимается профессионально танцами, и водится с братьями.... Часто жалуется, что устала от такой жизни...
Что не хочется сидеть с детьми...
Необходимо посмотреть на ЭТО с другой стороны...
Сестра — это та, которая радуется твоим победам. Та, которая отложит все дела ради тебя. Та, которая расскажет тебе абсолютно все.
Друзья приходят и уходят, с мужьями разводятся и только родная сестра всегда будет рядом, даже если она так далеко! И сестра поймёт, что братья растут и становятся её друзьями и защитниками!!!
Как же здорово иногда понять, что ты не один на этом свете...
Подождите.... И жизнь САМА расставит все ответы!!!!
Ажара Шаймерденова
Лучший ответ
Я тоже сидела с братом, который младше меня на 12 лет. Даже как-то раз брала его с собой в школу, не с кем было оставить. Ничего, не умерла.
Наталия Колесникова Вы тоже были отличницей делали куча уроков и ходили на внеклассные занятия? При этом нянчась 24 на 7 с 2 братьями?
Мария Савинова тебя постоЯнно припахивали?...а здесь двое...)не умничай..)иногда помогать-это норм,но....переваливать ответственность свою на ребЁнка - это паскудно!!!...а такое частеноко бывает..)
А где папа и мама? Моя сестра младше меня на 5 лет. В детстве-никакой близости. Такая разница очень большая в детстве. Дружить начали, когда мне исполнилось 25, ей 20. Родители давно умерли. Мне 70, ей 65. У обеих хорошие семьи. Работаем с удовольствием. Дети, внуки. Но с сестренкой общаемся с удовольствием. Правда, в разных странах.
Пусть привыкает к такой жизни.
Ольга Брянская
Надо ей популярно объяснить, что в будущем никто на ней не ЖЕНИТСЯ, поскольку женятся только на тех, кто ЛЮБИТ ДЕТЕЙ И ВОЗИТСЯ С НИМИ
Маша Краснова
Ну так вы не заставляйте сидеть, вообще я не пойму зачем родить личинок когда есть ребенок который уже более менее взрослый, конечно же ему будет хуже
Танюшка Сафронова Из-за низменного интсинкта размножения - видимо не каждому дано его подавить
Бедная. Всегда очень жаль детей, родители которых думают не головой, а рожалкой.
а девочке остается только терпеть до 18
Не представляете, как мне трудно водиться с двоюродной сестрой, не говоря уже о младшей, которая сводит с ума.
Юлия Полякова
Она не обязана с ними водиться.

Пусть занимается своими делами, а играет с ними только когда хочет сама.
полюбить своих братьев
Наталия Колесникова Сложная однако задача:D
Пусть с ними сидят родители? Если наплодили, то пусть сами и смотрят .
Анна Антипина
А родители на что?
Ерика С
найти няню.
Она не жалуется, а констатирует факт того, что она не нанемалась быть нянькой, и не просила себе вешать на шею двух малолетних детей. Девочке 13 лет, ей нужно думать об учёбе, развиваться, а не грузить себя в таком возрасте детьми... она ещё успеет наняньчиться со своими лет через 10... мало того, что она старается учится, занимается хобби любимым... не отдохнуть ей, ничего, ни какого личного пространства и свободного времени на передышку. Хватит издиватся над ребёнком! Дайте ей спакойно закончить школу! Не родители, а уро. ды
Tania Novicicova
Мария Савинова Спасибо,что мягко развернула ответ...я уже устал.право..)