Когда дочь родилась, через некотрое время я вышла на работу, бабушки и дедушки сидели с ней. Мы с мужем работали, нужны были деньги. Дочь до 16 лет росла одна без братьев/сестер. Вообще, она мало с кем общается, любит одиночество, наверное. Потом мы с муже (уже бывшим) развелись. Потом я вышла замуж, дочери отчим нравится. Они подружились. Потом родился сын. С тех пор у нее ненависть к нему. Не любит его. Ругается, обзывается на него. Избегает любого контакта с ним. И посидеть с ним не может. Хотя ее подруги сидят со своими младшими сестрами/братьями.
Дочь вообще проявляет агрессию ко всем родственникам, кроме нас. Эгоистка которая любит тишину и покой. На праздниках пытается нас сплавить куда нибудь с ночевкой, чтобы побыть дома одной. Презирает людей которые рано выходят замуж, рожают в 16 лет и т. д. и вообще, стремиться сделать свою карьеру и уехать одной далеко заграницу жить. Не хочет ни мужа ни детей. Да, я согласна в ее вспитании мы с бывшим мужем не учавствовали, но как исправить ненависть к брату, ведь он ее любит, а она нет.
Воспитание детей
Дочери 17 лет. Год назад родился сын, младший брат. Дочь проявляет ненависть к нему
Она, наверное, интроверт, а вы ей шум/гам--братика--нате полюбите/нянчите. Пусть строит свою жизнь, как захочет. Вы--свою. Деньгами обеспечьте, мат. кап. пристройте на её образование . А как годовалый ребёнок может явно полюбить кого--то?
А с какой радости она должна сидеть с вашим сыном? Оставьте девочку в покое, она не должна няньчить то что вы там себе нарожали. Вот из-за таких как вы потом молодые девушки ненавидят детей и не хотят рожать!
а с какой радости она должна сидеть с ВАШИМ ребенком? Когда должны сидеть именно вы если вы его родили! Вы к ней проявляли мало внимания, видимо потому что работали а она от этого пустоту в общении с вами чувствовала и вот обиду возмещает на брате! Оставьте ее в покое, ребенка нянчить обязаны ВЫ! А не скидывать его дочери! Из-за таких как вы девушки ненавидят детей
Вот почему вы участвуете в жизни ее брата, а когда она у вас появилась вы к ней вообще не подходили и не участвовали в развитии?
Вот от сюда и идет корень обиды и зла на вас! Так как вы брату даете больше чем ей и ему любви достается больше чем дочке! хамка здесь вы а не она!
Ремня ей вдоль сраного рубца.
От имени мамы писать не стоило. Но раз уж не лень одно и то же перепечатывать, что ж... Это ты о себе столь критично? Значит, не всё плохо. Понимание проблемы-путь к её решению.
Перестаньте дочери этого несчастного брата навязывать, и она перестанет его ненавидеть.
В первый раз на бабок-дедок ребенка спихнули, во второй на старшую спихнуть норовите; нех рожать, если дети не нужны и заниматься ими не собираешься.
А нафига, пардон, рожать детей с такой разницей в возрасте, а потом удивляться, что они чужие друг другу. У дочки, конечно, странное поведение для 17 лет, но с какой стати она сидеть с ним должна. Через пару лет она со своими наседится, а вы ей, кстати, и помочь не сможете, т. к у самой ребенок маленький. Мое мнение-всему свое время!
Возможно она не эгоистка, а интроверт. А им жизненно необходимо одиночество. И проявляется чувство ревности по отношению к брату. Имеет право. Вон, взрослые ревнуют и ничего.
По моему мнению это вполне логичное поведение подростка. Вы устроили СВОЮ личную жизнь, родили СЕБЕ второго ребенка и она не чувствует в этой системе себя психологически комфортно. Старший ребенок НЕ ОБЯЗАН заниматься с младшим! Не поверите, но старший ребенок-это тоже человек, а не бесплатная нянька. И правильно, что дочь презирает тех, кто "принес" в подоле в16.Очень разумная девочка. Хочет строить карьеру-тоже молодец! Нравится быть одной.. люди все разные, а уехать хочет, потому что чувствует себя лишней. Но всем этом прямая психологическая "недоработка" мамы. Маме нужно к хорошему психологу, чтоб он помог решить эту проблему.
А сколько вам лет?
Светлана Масленникова
Не навязывайте брата, попробуйте объяснить, что это ее родной брат (по маме в нашей стране считаются родными), возможно причинами этом, с чем связана неприязнь к детям и замужеству? Может мальчик какой-то разбил сердце ?
Елена Горбатикова
У нее есть молодой человек. Замуж не хочет, любит свободу. Любит одна дома находиться. И она сказала, что может выйти замуж для галочки, но жить раздельно от мужа, составить брачный договор. Ей тишина по духу.
В воспитании был упущен момент привязанности к семье и семейным ценностям - вот и результат.
В родстве запутался