Воспитание детей

У одного моего знакомого 6 лет назад родился ребенок. И мне кажется, что он его мягко говоря ужасно воспитывает.

Но обо всем по порядку.
Через год Данил должен пойти во второй класс, но он уже знает все маты, что такое секс (и даже некоторые виды фетишей и о геях), умеет неплохо врать в глаза и не стесняясь они с отцом прямо разговаривают на тему наркотиков, убийств, нищеты и даже пыток. Когда я об этом узнал, само собой, был в шоке, но знакомый меня меня утихомирил и попытался объяснить.
- Смотри, так или иначе Данил об этом узнает. О чем-то из этого в подростковом возрасте, о чем-то даже раньше. Так почему бы не рассказать ему об этом сразу, чтобы и в школе он больше респектов от одноклассников получал и сам по себе был взрослее своих сверстников?
- Да потому что это на психику его повлияет, - ответил я - если ребенку маленькому подобное в таком возрасте рассказывать!
- А вот и нифига.
- Почему?
- Потому что наиболее неустойчивым к моральным перепадам является именно подростковый возраст, то есть именно тот период времени, когда дети обо всем этом узнают. - На это я ничего не смог ответить. - Сам подумай... то есть, вспомни себя в его возрасте. Как бы ты отреагировал на такую информацию?
- Эээ... Ну, хотел бы рассказать об этом всем, наверное.
- Ну а тебе конкретно было бы интересно такое слушать?
- Да интересно-то интересно, но... Блин, не знаю. Все равно это как-то херово мне кажется. Именно в том плане, что узнай я об этом тогда — возможно захотел бы подобное повторить. Вот ты ему сегодня, при мне, про пытки рассказывал. А что если ему подобное повторить захочется? Дети, они же повторяют за своими родителями и вообще за всем, что им кажется необычным, а пытки, если так можно выразится, для нормального человека "необычным занятием" и являются.
- Тут с тобой не поспоришь, но ты не заметил, как именно я ему о них рассказывал? Во время разъяснения я специально максимально сильно обращал его внимание на то, что чувствует тот, кого пытают. Я пальцем сильно надавливал на определенные участки кожи, как в пытке, где такие же участки кожи прожигались раскаленным железом, а каждый раз, когда ему становилось сильно больно, я ему повторял — а теперь представь, что то, что они чувствовали в сотни раз больнее, вот например в 2 раза больнее — и я надавливал в 2 раза сильнее на пару секунд и он начинал орать — понимаешь, какого им было — и он отвечал "нет, не хочу понимать..." Такой подход, как по мне, делает его наоборот только более добрым и чутким. Как доказательство моим словам, служит один случай в школе. Он заступился за поцана, которого случайно или специально толкнули и он ударился головой об стену. Понимаешь?

После этого мы еще долго дискутировали, но если вкратце: ложь — для понимания психологии, плюс он все равно будет врать, а так мой знакомый хоть научит его это делать грамотно; боль (не сильная) — ради эмпатии; трешовые факты как таковые, — чтобы не недооценивал фантазию и возможности людей; жесть из реального мира, чтобы интересовался историей прошлого и нынешнего; наркотики и прочий нелегал, чтобы понимал, как устроенна экономика и что далеко не люди честные, но нечестные — не значит глупые, а скорее даже наоборот; и т. д.
И вроде все логично, но что-то меня все равно смущает, хотя быть может это просто мои стереотипы. А вы что о таком воспитании думаете?
Психологи не зря разработали систему оценки подходящих по возрасту фильмов. 0+, 6+, 12+, 18+. Не может 8-милетний ребенок здраво оценить поступающую ему иныормацию о пытках и т. д. это может вызвать либо страх (фобию) либо не здоровый интерес и желание проверить это в деле. Психика подростка вообще не гибкая. Все что воспринимается с кажущейся легкостью, в будущем аукнется.
Чулпан Аглиуллина
Лучший ответ
Много буков....
Елена Кирикова
ясно книгу пишешь.... интересно где мать ...да он урод и извращенец -мужикам ребенка нельзя доверять даже на два часа....
Вот прям в режиме прямой речи ты нам все это рассказал и ни разу не тролль?)
Елена Завадкина Не троль и рассказывал по памяти, может не совсем дословно. И в чем троллинг? Еще не одного бомбящего в комментариях, а учитывая контингент этого сайта - затролить тут можно многих очень легко и если бы я это делал - то провокационнее, т. к. большинство сидящих тут - это идиоты, не понимающие сарказм.
Вот не надо лезть в чужую семью, я в семье запретил религию, дочь воспитываю атеисткой, один друг решил это исправить, мало того, что он друга потерял, но еще и 7 зубов
Мейіргул Асылбекова То есть, рассказать дочери про религию (в познавательных целях) и ей самой решить, чему верить, вариант не рассматривается? Воспитываю атеисткой. А чем вы лучше религиозного фанатика, если вы фанатик-атеист? Хрен редьки не слаще.
развитие должно быть по возрасту, это плохо скажется на психике ребёнка
Как сейчас обстоят дела?!
Моё уважение этому человеку.
Какая разница между тем, узнает ли он это от отца, или же найдет в интернете?
И почему это геев отнесли к фетишам?
А*
Айжана *
Спать иди, сказочник.
Юлия Юшина
Ну нормально
Адима М
Могила пингвинов. )))) классный ник
Gulistan Bayjanova
Кул стори, бро)
У всех свои взгляды на воспитание. Они же насильственно ребенку ничего не показывают. Не учат плохому, а рассказывают о нем. Ребенок растет в реальности. Вот обучение вранью меня смущает, но все же считают, что это должно остаться делом их семьи.
Малолетки а не дети я их так называя , когда они поподают на зону для малодеток то они там устраивают полный трэшь, изнасилование вечные стычки вопросы типо если тебе скажут выбери кого мы будем насиловать тебе решать тебя или твою любимую мамочку и попробую ответить , малолетки сами по себе не управляемые и агрессивные, их надо кормить информацией очень осторожно и всево вам плохово читатели