Воспитание детей

как объяснить ребенку 6 лет как рожаются дети ?

причем ребенок на ответы типа в капусте . говорит не надо мне врать пожалуйста ???
Вот ссылка! Здесь слайд-шоу книги "Откуда берутся дети" 80-х гг. (Книга для детей) Очень познавательно=)
http://ulin.ru/slide-show/children-about-sex/kids-sex.html
Марина Марина
Лучший ответ
Раскажите как есть.
Расскажите про оплодотворение клеток как "соединение", деление и дальнейшее развитие эмбриона в животе.
Ребенок же не просит вас про секс рассказывать.
*gulnura *flower*
Я объясняла так - когда мама и папа спят вместе, клеточка павпы забирается в маму и начинает расти ребенок у маы в животе. Когда н вырастает - врачи помогают ему выбраться. Подробностей дети не спрашивали.
про капусту и аистов мне даже 30 лет назад такие бредни не говорили, только правду в пределах возраста, например :мама с паой очень любили друг друга и от этой любви у мамы в животике появилось маленьое семечко.... и т. д и т. п
Можно объяснить по-взрослому: что есть такая клеточка у мамы и у папы, они соединяются и получается малыш. А соединяются в животике у мамы. Папина клеточка туда попадает как бы по волшебству.
Elena Naumova
Ну так возьмите энциклопедию для детей, там нарисовано, и описано, расчитано на ребенка. Покажете эту тему ребенку. Все будет понятно, и ничего лишнего не наговорите, и ребенок будет знать, как это все происходит на научном уровне. Родители порой стесянются, но ведь это книгой показано и написано. Чего стесняться?
В 6 лет я уже знала, как и откуда появляются дети, даже про секс. Родители мне не говорили в подробностях, это все у детей в разговорах ходит. И ваш тоже знает, просто хочет услышать это от вас.
Юлия Морозова
объясните все как есть или соврите что изпупка выходит
объясните все как есть, только без анатомических подробностей
правду сказать, мама и папа любят друг друга, и хотят иметь детей, происходит прикосновение тел.
есть детские энциклопедии про то, как рождаются дети, возможно у вашего ребенка уже подошел возраст, когда пора ему об этом рассказать
А разве он еще не знает, пусть тогда у друзей спосит, он раскажет вам такое))))
ну мне кажется надо объяснить не так конечно как есть))), но примерно... фантазия есть? есть. например врать бесконечно нельзя, а вот кто его наоумил на идею это узнать точно очень глупый человек... а скорее всего телевидение! но объяснить мне кажется надо примерно как оно есть. нет, конечно не подробные описания, а так, с долей умысла. что типа дети рождаются от того что родители любят и уважают друдруга.... а потом получается дитенок... ну это конечно глупость....
В нэтн есть классная книжка "Детки в клетке" там очень доступно все объясняется