Воспитание детей

Как ребенку 6 лет объяснить что с чужими незнакомыми людьми нельзя быть доверчивой и ласковой.

У меня дочка 6-ти лет с чужими людьми может беспроблем подойти разговаривать обнимать даже поцеловать в щечку.Как ей объяснить что это очень плохо и чревато последствиями
хорошая мысль, но большой риск заработать шок и у ребенка навсегда пропадет доверие к людям, а что потом будет? ей же придется в обществе быть-учиться работать.. .
Просто нужно посадить девочку и начать серьезный разговор, но только так, чтобы она не пугалась.. .
Начните с правил общения с людьми, это хорошо, что у вас девочка такая добрая, но тем не менее.. .
начните со слов: понимаешь, доченька, в мире есть плохие люди, люди без сердца, которых мы не всегда можем разузнать под маской доброты, которая на первый взгляд нам кажется.... Посмотри сколько деток пропадает без вести, их ищут родители-а основная беда в том, что они разговаривают с незнакомыми людьми... (Включите ей передачу, где рассказывается об исчезновении детей, пусть она послушает, посмотрит)... (расскажите какие последствия могут быть), но пойми, не все люди такие плохие... Как их узнать? Запомни, доченька, такие люди начинают разговаривать с тобой первые, когда ты сама и рядом нет папы или меня... иначе они боятся родителей, хорошие люди, наоборот будут разговаривать с тобой в присутствии нас с папой.. .
Скажите, что она должна научиться разбираться, кто плохой, а кто хороший, и только тогда дружить с добрым человеком, цемать в щечку.... Мы с папой очень переживаем, когда ты гуляешь одна. Мы тебя очень любим
Будьте готовы отвечать ей, потому что будет задавать вам вопросы
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
так и объясняйте- нельзя. Напугайте в конце концов. Мой сын так же не понимал. А вот мне все подряд в те.. времена с года внушали -нельзя за конфеткой ходить, нельзя разговаривать с незнакомыми и т. п.
Ирина Жукова
Может быть попросить знакомого чтобы был живой пример, увести в соседский двор или вообще в незнакомое место, чтобы ребенок понял самостоятельно что это опасно и так делать нельзя! Хотя ребенок может сильно испугаться.
M@dridka Sybota
скажи что он может утащить ее далеко далеко и она больше никогда тебя не увидит. наверное поможет
объясните ей, что это опасно,
придумайте что-то вроде "бабая",
но не перестарайтесь, чтобы не сломать ей психику.
Сказать, что это очень некультурно подходить к чужим людям и разговаривать. К тому же незнакомцы бывают разные и могут сильно напугать и обидеть. В 6 лет уже должна понять.
путь к сознанию неуправляемого ребенка лежит через ремень
Ага, сделайте из нее морального урода как советуют другие, чтоб она замкнулась и начала ненаивдеть всех незнакомых людей! :(
А по моему 6 лет это уже возраст сознательный, если у вас не получилось это сделать раньше сейчас не ленитесь и не пропускайте каждую "выходку" дочки и терпеливо ей объясняйте почему этого делать нельзя, главное дойти до сознания. Удачи.