Воспитание детей

как объяснить ребенку 6 лет что ему нужно заниматься ?

на отрез отказывается читать, писать т. д.
устраивает истерики
пробовала завлечь по-разному (в игровой форме )
Assal Sultanova
ТОЛЬКО В ИГРЕ ЛЮБЯТ УЧИТЬСЯ ИГРАЙТЕ, УЧАСЬ
Счастливая *****
Лучший ответ
что-то вы накосячили сами

дети этого возраста хотят познавать мир и всему учиться
а у вашего или страх или лень
Оксана Винтонович в этом возрасте только игрой и радостью
Так и скажите: "Детство закончилось! "
Надо ему в доступной форме объяснить, для чего это делать. Что бы в школе ослом не выглядеть, а то другие детки будут над ним смеяться, что бы было интересней жить в будущем, не дворником работать, а врачем, инженером, или что там ему нравится. Если любит, когда ему читают книги, остановиться на самом интересном. А главное, объяснить, откуда деньги берутся и что будет, если на его просьбы вы (мама, папа) будете ему отвечать -НЕ ХОЧУ! почему, ему можно капризничать, а вам нет????
Елена Котенева
Рано отдали учиться (((.
НУ если на отрез, может пора за ремень...
Только заставлять. Ругать. Лишать любимых занятий, например просмотров мультфильмов. Других выходов я не вижу
Елена Котенева Своих заимей и будешь их ругать, заставлять 3,14здить....
Может быть ему рано еще заниматься? Значит ему не интересно. Обычно дети сами хотят в школу, хотят стать старше, 6-летнего проще заставить заниматься, чем 16-летнего, например. Главное сохраните ему нервную систему и не привейте полное отвращение к знаниям.
зачем в 6 лет заставлять ребенка заниматься.... в школе будет учиться
Alina Yarmosh
Оксана Винтонович а воруют детство ...сами не понимая зачем
Раньше надо было думать, если в6 лет ребенку не объяснить что что то нужно кроме развлечений. Будет уже тяжело.

Старайтесь. И будьте строги. не поддавайтесь на плач