Воспитание детей

Помогите! Как ребенку (6 лет) объяснить задание из садика. Почему Троице-Сергиева лавра так любима в нашем Отечестве?

Мдаааа!! ! Вообшето советом федерации такие программы в садиках запрещены))) )
у вас там самовольное какое то преподование отличное от указанных советом федерации
Все понято это нужно! но когда извените впихивают насильно это другое!
Светлана Гилязиева
Лучший ответ
Даааа. продвинутый садик у вас. А почему бы им самим не объяснить ребенку этот вопрос. И вообще раньше задания давали только в школе, что теперь из садика тоже с заданиями домой приходят? Просто страшно становится. Я не против религиозного просвещения. Но все имеет свой предел. Есть тут один хороший ответ. Почитайте, может поможет. Я в замешательстве.
Садик с религиозным уклоном чтоли? Не каждый взрослый ответит. А что такое Отечество он тоже знает?
честно говоря, некоторые ответы мне просто непонятны (если мягко сказать) . конечно, когда не знаешь ответа на вопрос, проще сказать, что не надо засорять мозг ребенка, что ребенку это не надо знать, кошмар, зомбирование.... лично я не понимаю как можно засорять мозг традициями, произведениями искусства, культурным наследием.. . на протяжении столетий Троице-Сергиева Лавра является одной из самых почитаемых русских святынь, крупнейшим центром духовного просвещения и культуры (это и есть ответ на Ваш вопрос) . моему сыну 7 лет - первоклассник. в лавре мы были где-то месяц назад. советую и Вам съездить (если позволяет место вашего проживания) . на официальном сайте лавры Вы можете совершить виртуальное путешествие. но увидеть собственными глазами - это другое. у моего сына были ассоциации с царством ) я считаю, что не надо бояться развивать ребенка в этом направлении, не надо решать за ребенка, что ему это не надо или ему еще рано. это благодатное зерно, которое обязательно принесет свои плоды.
Niina Jegorova
РПЦ уже зомбирует мозг маленьких детей в садиках? Кошмар. Расскажите, что народу очень нравиться покупать у попов крыжечки от бутылок (бытылки без крыжек бесплатно)))) ) когда "святой водички" нальешь там, пусть с детства понимает, что бесплатно попы ему даже лоб не перекрестят.
А я не знаю, ч то такое лавра, и мне нормально. МОжет он сам потом узнает, если захочет.
Ну и задания!! ! Этого даже в школе не задают! А сами-то в саду воспитатели знают? Прочитайте в интернете, и расскажите своими словами. Покажите фото там же в интернете.... он должен все понять, ему ведь не 6 месяцев!
Diana Sychova
Не забивайте ребёнку мозги информацией, которая ему в данном возрасте совершенно не нужна. Не стоит слепо выполнять все задания которые задают в детском саду. Вы сами понимаете для чего сейчас Вашему ребёнку вообще что то знать о Троице-Сергиевой лавре? Всему своё время.
Valentina Bratan