Воспитание детей

Мой ребенок 6 лет ходит в садик и на подготовку по субботам ив бассейн по воскресеньям (вн)

Mujianna855
У меня тоже так, бассейн в выходной. Думаю достаточно для их возраста. Из сада приходим в 6 вечера. Какой уже кружок? Еле ноги волочёт. А ещё букварь и выполнение дом. заданий. Хватит с них подготовки и бассейна. Постарше будет, подумаю .
Екатерина Шумилова
Лучший ответ
У нас в саду прекрасная подготовка и я не стала водить в Подготовишку 6-летнего... Тем более в эти дни у них в саду муз. занятия... Я, думаю, если ребёнок с удовольствием ходит в сад, то особо перенагружать и не надо... Тем более после сада мы долго гуляем... Спать ложимся поздно... А в субботу и воскресенье, как правило секции ранние... мои хотят поспать...
Mujianna855 Вот и мы в воскресенье в удовольствие бассейн взяли. к тому же он туда не на секцию ходит , а поплавать с папой в удовольствие)))). А подготовка у нас обязаловка. в нашем районе в том году 2 школы закрыли, поэтому трудно попасть туда куда хотим...
случай из моей практики.... работаю в саду.... ходит туда мальчик (тоже в этом году в школу уже).... пацан сообразительный, все быстро схватывает... из всей их группы можно сказать лучший ...но его мама (сын единственн.) , видимо, хочет сделать из него гения.... поэтому муршрует его занятиями ...(если учесть, что у нас в саду и так много занятий: и английск, и математика, и логопедические, и рисование, и мои -как психолога, и физ-ра... и музыка).... она его заставляла заниматься даже летом и на новогодних каникулах... каждый день по 4 урока вместо отдыха.... итог один.... парень то соображать не разучился, но стал уже нервным.... усидеть на месте не может.... появилась агрессия.... и что будет дальше - особенно в подростковом возрасте.... хм... хм
Моя средняя в этом году в школу пошла. Но мы вообще кроме сада никуда не водили - там было все и бассейн, и английский, и подготовка к школе и прочее. Ну и сама с ней немного занималась. Правда стоил садик не там чтоб дешево.. .
Зато сейчас за школу ничего не платим - школе дали грант)
Не перегружайте малыша. Итак более чем достаточно.
После садика, ему лучше побыть с вами . Напитаться вашей Любовью, чтобы быть готовым к новому трудовому дню ))))))))))))))))))))))
Katya: *
У ребенка вашего нет ни одного свободного дня. Смотрите не переусердствуйте! А то напрочь отобьете у него охоту к учебе!
Mujianna855 да ладно..)))) воскресенье свободный)))) бассейн - это ж удовольствие, к тому же туда он ходит плавать с папой)
А когда же у вас Английский! ?
))
Mujianna855 английский в школе по субботам)))) А еще забыла дома чтение каждый день))))
Достаточно конечно. После сада уже тяжело ребенку куда-то идти.
Вполне .
Не надо переусердствовать, что б не уставал.
Это еще малыш, ему отдыхать надо...
Достаточно.