Воспитание детей
Ребёнок категорически отказывается ходить в садик?Вплоть до истерики,что делать?Нам 6 лет!
Выяснить причину! Почему он не хочет туда ходить? ? Может его кто-то обижает или еще что-то... от этого он чувствует дискомфорт и его туда не тянет.
если есть деньги - наймите няню, но имейте ввиду,
что самое главное в 6 лет - научиться дружить и играть, вместе строить башки и лепить аппликации, сотрудничать и работать в коллективе, няня этого не даст никогда,
если есть сомнения - расспросите, что и как, выясните причины,
если есть разум - не давайте манипулировать собой с этих лет
Я редко видела ребенка, который вприпрыжку скакал в детский сад.
В основном все дети не хотят, плачут и закатывают истерики.
Объясните дитю, что родители работают и надо, значит надо!
Да, при школах есть подготовительные группы.
А про сад, мой тоже орал, как зарезанный, оказалось его девочка одна кусала.
Когда от кусачки перевели в другую группу, нельзя было увести домой с площадки.
пусть в школу идет
Значит его там обижают. Моя дочка шла в садик со слезами. А теперь я ее перевела в другой садик, и слезы прекратились. И если мы даже мимо идем старого садика, у нее уже истерика начинается. Поговорите с ребенком. Объясните, что если его там обижают, то вы за него заступитесь. Или сделайте психологический прием. Попросите нарисовать ребенка, чем она занимаются в детском саду. Следующий рисунок пусть нарисует всех деток, с кем дружит, и с кем не дружит. Воспитателей. И если на каком-то рисунке увидите мрачные краски ( черные, синие) и если лицо у нарисованного персонажа закрашено, то значит дело в том человеке, и ребенок его боится.
У меня дочь ходила в садик очень неохотно, а иногда утром просто до истерик "не пойду и всё тут". Потом так случилось что ночью там что с проводкой случилось и группа обгорела и нас перевели в другой сад временно. В новогодние каникулы мы с ней замучились, она каждый день спрашивала когда же она в сад пойдёт. Просто в старом саду какие то девочки подобрались вредные и воспитателям видно было не до их разборок, а в новом и дети хорошие и воспитатели мудрые. Когда пришло время возвращаться в старый сад она просто тихо плакала, когда об этом узнала и я пошла в управление дошкольных учереждений и очень-очень уговаривала оставить моего ребёнка в новом садике. Поговорите с ребёнком может правда что то в коллективе неладное....
В 6 лет в школу надо, а не в сад!!!!
Искать причину, почему он не хочет туда идти! Поговорите и выясните, что случилось в садике.
Ведите в школу. Мы и садики меняли - все равно истерики были. А в школу ниче. Ходит. (в 6,5 отдали). До четветого класса почти с удовольствием ходил - сейчас сильнее нагружают просто.
Или вы тоже хотите с семи или восьми лет отдавать? что за тенденция?!,. Даже дети в истерике бьются от садика, но родители упорно "продлевают им детство"
Татьяна Ворушилина
Вопрос не в "продлении детства",а совершенно в другом.Есть на то причины по которым я не могу отдать ребёнка в школу с 6 лет!Спасибо за ответ!
Слишком поздно, теперь не стоит настаивать, ведь скоро в школу. Вы упустили то время когда он бы легче привык.
У меня была похожая история. Я забрала сына из садика, он целый год сидел дома, играл в комп, смотрел телек. Вобщем отдыхал перед школой. Один сидел.
отдай его в первый класс
мы с трех лет и до самой школы с истериками ходили.. . никакие уговоры, обещания не помогали...
Его там обижают значит ...я например любила садик,
Попытайтесь понять причину, ведь такое может повториться и в школе, может ребенку нужна ваша поддержка и помощь.
Этот вопрос нужно обговаривать с воспитателями детского сада может они что то посоветуют... а если это т вопрос решать самостоятельно... то сначала попробуйте хитростью, например:
придешь с садика и я тебе куплю... .
и мы сходим... .
и т. д.
=))
придешь с садика и я тебе куплю... .
и мы сходим... .
и т. д.
=))