Воспитание детей
У кого ребенок категорически отказывается ходить в различные секции, музыки, танцы и прочее?
Как Вы с ним себя ведете, заставляете или нет? Думаете ли, что это очень плохо? Или ничего страшно, ведь есть же неувлеченные люди. А может интересы позже проявятся? Каково ваше мнение на этот счет?
Я сам никуда ходить не люблю. Мне предлагают на ай-ки-до, дей-квон-до ходить, но я драться не люблю. Просто спросите может его в спортзал записать - мяч покидать, попинать.. . Только не на тренировки а на свободные занятия...
Евгения Александровна
Драться не любишь - пойди в хореографическую школу на народное отделение. Или в какой-нибудь народный ансамбль. Дело говорю. Там мальчики всегда нужны, там весело и интересно. И фамилия у тебя тематическая...
ему 9 лет.... силой не заставляю.... а что из предложенного-ничего не нравится.... хочется .чтоб ходил с интересом
Одна моя знакомая дочку силой таскала на хореографию. А потом у девочки СТАЛО ПОЛУЧАТСЯ: сама бегала и только и думала о занятиях.
Дети боятся, ленятся. Их первое время нужно за руку водить, пока не станет получаться, пока не подружится с другими детьми. Обычно на таких занятиях друзей бывает больше, чем в классе.
Лидия Тявкина
я свою повела на танцы, она с большим желанием побежала, а как позанималась 2 часа на износ, ревела полдня и сказала, что никуда больше не пойдет! Правда это уже давно было и всё уже не актуально, я так, любопытствую больше, сама такая в детстве была. Это всё от ребенка зависит.
у меня дочка закончила музыкальную школу только уговорами, подкупом и шантажом ( в смысле ее уговаривали, подкупали и шантажировали) . Теперь гордится этим и постоянно подчеркивает, что у нее музыкальное образование.
прально. подсадили своих детей на ТВ и компьютеры .. игрушками закидали. . лень ж поднять..
Лидия Тявкина
это Вы о ком? Я в секции никуда не ходила - не хотела, меня никто не заставлял, и ТВ не смотрела. Я книги читала.
Мои два оболтуса тоже сиднем дома сидят. Сначала музыкой занимались. Бросили. Потом старший на теннис попросился, за ним и младший захотел. Год через силу отходили, бросили. Теперь вообще ничего не хотят. Даже в игрушки не играют. Говорю: "Пойдём в магазин, купим вам что-то новенькое".Не хотят, ленятся из дома выйти. Я сама была домашним ребёнком, но и в хоре пела, и в хореографической студии занималась, и стенгазету рисовала, и в санпосте была, и на олимпиады по биологии ездила, и на соревнования по стрельбе. И никто меня не заставлял. Как этих заинтересовать я не знаю.
мой сын никуда не хочет ходить
у меня дочь очень долго сидела дома КОМП до полу ночи и были только скандалы и ругани. СЕЙЧАС нам 12 лет она сказала что хочет быть архитектором и поэтому мы пошли в художественную школу. Удачно здали экзамены. потом нам нужно было подтянуть математику так она сама попросила репетитора. А раньше я уговоривала. МОЁ мнение лучше не заставлять. а вот младшая сама попрасилась на танцы и очень удобно что уже 11 лет и она сама ездит и на танцы и на русский и на англиский.
у всех
ne nado detei zastavlyat delat to, chto VI hotite.
Лидия Тявкина
Я и не заставляю, я спрашиваю, как Вы это делаете. Я сама никуда в секции не ходила.
мои категорически отказывались ходить в какой-либо кружок, секцию.... пытались уговорить на то, что больше по душе, кое-как выбрали плавание, каратэ, баскетбол... в результате остановились на плавание (плавать они уже умели), отходили 2 года (каторга) отказались категорически ходить... теперь одному 12 лет второму 11 лет, никуда не хотят ходить, ничем их не заинтересовать, домоседы, даже на улицу погулять с боем.
moi sin ni kuda ne xocet i buldozerom nezatenes. poidet posmotrit i vse
Учитывайте при выборе секции интересы вашего ребёнка. Если его тянет к единоборствам и силовым видам спорта не стоит ему навязывать танцы и балетную школу.
В детстве меня заставляли ходить на баян.... Мне это так не нравилось, В итоге я бросил это, но сейчас с удовольствием пишу музыку, правда электронную.... мое творчество тут zaycev.net/pages/7687/768753.shtml?miniplayer=true
Интересы могут проявиться позже. Мой сын тоже никуда не ходтл, а в 12 лет увлекся freerun (фриран) и уже три года занимается.
Если ребёнок категорически отказывается ходить в различные секции, музыки, танцы и прочее, расскажите ему о Гитлере, Муссолини, о их нелёгкой судьбе...
Наталья Каблукова
чтобы он стал похожим на Гитлера, играл на скрипке и был художником?
Я ребенок и я отказываюсь