Воспитание детей

Что делать? Ребенок категорически отказывается

от кефира и творога. Все что она любит (из молочного),это кисломолочную " Агушу" и молоко. Не ест даже йогурты((Все подслащиваю-все равно отказывается. Дочке 2,4 годика. Может уже оставить попытки приучить к кефиру и творогу ?
вы думаете, что кефир и творог настолько необходим, что надо пичкать им ребенка? этим вы только привьете стойкое отвращение к этим продуктам. у детей со временем вкусы меняются, захочет - сама попросит
Uygur Avazi
Лучший ответ
ну и что?)).... Европа вообще не знает, что такое кефир и творог и никто от этого не страдает.... не ест - и не ест.. . пусть ест то, что нравится))
Татьяна Хрущ
Сания Абжанова У нас в Германии есть и кефир , и Buttermilch/почти тоже самое ,что и кефир/ , и творог .
Зачем мучить и себя и ребёнка. Может со временем ей захочется. Ну и пусть сейчас не ест. Главное, что бы вообще хорошо кушала...
Всему своё время. Не надо пичкать тем, что она не ест. Просто вводите её в строгий режим питания и кормите до отвала тем, что ест. Через пару недель ей это надоест, и вы сможете её накормить другими блюдами.
Подкормите витаминами "Пиковит", улучшающими аппетит.
Может эта сказка для детей до 3-х лет вам поможет:

Про чашку, которая умела морщить нос.
Однажды мама с маленьким мальчиком Васей пошла в хозяйственный магазин.
Когда они вошли в магазин, мальчик сразу побежал к стеклянному шкафу, в котором стояла посуда. Пока мама покупала порошок и мыло, Вася рассматривал посуду. На одной из полок стояла смешная детская чашка с носом пуговкой, нарисованными глазками и улыбкой. Вдруг Вася увидел, как чашка забавно сморщила нос.
- Мама, мама, смотри, чашка морщит нос, - сказал мальчик маме.
- Чашки не умеют морщить нос, - рассеянно ответила мама, думая о том, что надо еще купить лампочки и пакет.
- Да вот, смотри, мам, - потянул Вася маму за руку к витрине. - Купи мне эту чашку!
- Ладно, куплю. - сказала мама. -Тебе как раз нужна новая чашка. Только чашки не морщат носы.
Но Вася-то видел, как чашка морщила нос!
Дома мама помыла чашку и налила в нее сок. Вася взял кружку - она опять сморщила нос. Вот странно? Вечером чашка морщила нос на молоко, а утром - на кисель. Что же любит эта странная чашка, подумал Вася.
В полдник мама налила Васе кефир. И тут чашка радостно улыбнулась. Я знаю, подумал Вася, чашка любит кефир. И с тех пор он постоянно просил маму наливать ему кефир. Мама очень удивлялась, почему вдруг Вася полюбил кефир. А он не стал ей говорить, что кефир любит чашка, а ему приятно видеть, как она улыбается. Это была его маленькая тайна.
Гульнара Гарипова(Салимгареева) Сказка - прелесть. Кто автор?
Значит ей это просто ненужно. Если ребенок ест кисломолочную "Агушу", то этого вполне достаточно для поддержания бактериального баланса кишечника. Кстати то, что в твороге много кальция - легенда. Да, он там действительно есть, но кальций из молочных продуктов почти не усваивается организмом. Тем более, если продукты магазинные.
Юлия Юлечка
Я вышла из положения таким образом. Я в тарелочку выкладывала творожок, туда же либо кефир, либо голубую АГУшку, туда же сладкое детское печенье. Печенье должно размякнуть. Всё смешайте. Консистенция должна быть как густая сметана. Мы называем это блюдо пудингом. Кушаем отлично, очень хорошо давать на полдник. Попробуйте.
Юлия Вовченко Думаю не выйдет из этого ничего,мы что только не придумывали.. и варенье в творог,потом в кашу все это,потом без каши,сиропы разные,йогурт в творог и в кашу,кефир тоже с сиропом....не любит и все тут.. ( говорит -кисяя)) (кислая значит)
А у Вас есть блюда, которые вы терпеть не можете? И как Вас можно к ним приучить? Не вызовет отвращения?
Чем больше Вы будете заставлять есть эти продукты дочь- тем больше она будет от них отказываться. Отстаньте от ребенка, пусть пьет и кисломолочку, хватит этого.
Юлия Вовченко Я кстати сама никогда творог не любила,и кефир стала пить не так давно.. но я то ведь большая девочка уже)))мне можно и обойтись,а ребенку для ЖКТ кефирчик не помешал бы..
Моя кроме кефира из молочки ничего не ест, не насилуй ребенка.
Алла Махнач
Юлия Вовченко А возраст какой ? Моя просто тоже не очень хорошо кушает,а молоко готова пить постоянно..
А моя молочные продукты в чистом виде вообще не ест, я и не заставляю. Творог в виде сырников
Елена ******
думаю оставить попытки, ребёнок лучше знает, что ему надо.
все нормально, не перживайте.
не хочешь, не надо. так говорит мой сын когда заставляешь что-то съесть.
*chechenochka* ***
Такая же тема! Решила хоть сделать запеканку, а он нос воротит!
Попробуйде Снежок, веселый молочник. Он вкусненький. У меня сын его любит. А так зачем насиловать то. Агуша и молоко ну и норм.
Мой ребенок до недавнего времени практически не ел никаких фруктов и ягод. И что я могла сделать? Ничего. Сейчас ест, но очень избирательно, совсем немногое. Ему 8 лет.
Ребёнку веднее. Не хочет значит еше не пришло время пить кисломолочные продукты.
Давайте молоко, пока пьёт. Побольше внимания и любви