Воспитание детей
Что предпринять в случае,если ребенок категорически отказывается спать днем в детском садике???
Ничего делать не надо. Пару шоколадок воспитателю с няней. Так сказать Задобрить И пусть не заставляют вашего малыша спать.
Ничего. Пусть тихо лежит. Вообще, в садике режим построен так, что ко второй половине дня дети устают от игр и занятий. Многие дети всё равно засыпают. Если совсем не сможет заснуть, то пусть тихо лежит.
Можно давать ребёнку с собой игрушку какую-нибудь (мягкую и чистую, но не большую) . Пусть остаётся с ней на тихий час.
У нас вот вторая младшая группа и многие спят с разными зайчатами и медвежатами.
поговорить с ним, чтобы он вел себя тихо и не мешал спать другим детям
ну пусть не спит. какие проблемы
Влада Заздравная
он возмущается,мол не нравится ему так.В садик одить не хочет.Если до обеда,то идет нормально.Если оставляю на целый день - протестует.Говорит заставляют спать а он не может уснуть.ему плохо так.
Если он недавно ходит в садик. это нормально. Мой тоже по началу не спал. А вообще не хочет не надо, пусть лежит или тихонько играет.
Будить раньше и до сада пешком топать..
Влада Заздравная
Встает сам рано - меня приходит утром будить.А садик через дорогу - 3 минуты ходьбы.
Прекратите мучить ребёнка.
Влада Заздравная
я его и не мучаю - забираю из детсада до обеда.Но я не могу все время так делать.Придется скоро идти на работу.Что тогда предпринять?
Уложите его спать в то же самое время в выходные дни, т. е. в субботу и воскресение, дома.
Понаблюдайте за его поведением.
Ему, наверняка, это не понравиться, но Вы настоите на своём.
Пообещайте ребёнку, если в садике он будет стараться заснуть в нужное время или тихо себя вести, то в выходные Вы позволите ему не спать при хорошем поведении.
Можете быть уверены он не упустит возможности хотя бы дома не спать и исполнит Ваши требования, а может и привыкнет отдыхать и дома в условленное время.
Всё зависит от вашего умения настоять на своём решении и быть последовательной в действиях.
Чтобы ребёнок не считал Ваше поведение несправедливым, объясните ему доходчиво, как полезен для него дневной сон, какие замечательные сны снятся в это время, что во сне он растёт,
и после сна Вам нравится видеть его весёлым, отдохнувшим и здоровым!
Понаблюдайте за его поведением.
Влада Заздравная
он у меня послушный мальчик,просто днем не спит
дома я его тоже не ложу спать по той лишь причине,что он часа 2 будет лежать тихонько и пытаться изо всех сил уснуть и не уснет -не думаю что это нормально с моей стороны,ложить его спать,зная что он не уснет - лучше это время провести ему поприятнее,чем лежать без толку.В садике то же.Он рано ложится спать,высыпается за ночь - такой у него организм.Его отец говорит что очень сильно мучился в садике ребенком по той же причине.Поэтому я ребенка забираю из садика в обед,когда там дети ложатся спать.Но пока у меня есть такая возможность.а скоро мне выходить на работу - не буду всю жизнь в декрете.И как тогда решить это я не знаю.Воспитательницы не хотят чтобы он не спал а тихонько сидел.У ни там настоящее гестапо.Я нн могу придумать ничего стоящего,по этому задала влпрос тут.
у моей подружки дочка тоже первое время не спала в саду просто тихонечко лежала
Раньше поднимать утром .
это проблема "воспиталок"
Влада Заздравная
ну а как мне проблему то решить???
Оксанчик :) :) :)
воспитателей молодая леди и еще раз не надо говорить воспиталок а ты не подумала что надо думать о ребёнке
я за все года в садике не спала ни минуты.. ну не могу я не дома спать до сих пор
Влада Заздравная
так вот наверное представляешь каково это...
а что делать?
смотря какой возраст. Может он боится насмешек если проснется мокрый? Или ещё какая-нибудь причина есть. Может холодно если клеенка под простынкой лежит
Влада Заздравная
нет он просто днем уже не спит
ему 5 лет,скоро 6
Какой возраст у малыша?
Влада Заздравная
5 лет
в пролом году уже не спал
тихонько лежать - скучно ему
мучается так
что можно предпринять?
в пролом году уже не спал
тихонько лежать - скучно ему
мучается так
что можно предпринять?
я с годика, мама говорит не спала, и в садик ходила, ну лежала отдыхала тихо, главное не мешать детям, если спят, хотя пришла как то молодая воспитательница и мы с неспящими такое устроили, кидали подушки на всю спальню, причем многие спали и не видели :), Но своего старшего приучила сидеть тихо играть, он не спит с 4,5, ничего страшного, сегодян в садике тоже сидел играл никому не мешал. И дома младшему не мешает в это время спать и я могу даже поспать днем, пока была беременная вторым спать хотелось жесть, вот старший сынок сидел около меня с ружьем. . охранял :) с игрушечным конечно. Отсыпается ночной сон, а днем, если только болеет.
Влада Заздравная
он мне и дома не мешает спать,когда я днем сплю с младшим
но в садике воспитательницы не хотят,чтобы он играл в то время себе тихонько,когда другие спят.Он то бы не мешал другим спать,но им неохота с ним сидеть - зарплаты у ни маленькие,неоота им идти детским желаниям навстречу
муж говорил - приходит в садик по сына,а незаметно стал у двери и воспитательница,не видя его,гестаповским методом заставляла детей стоять с поднятыми вверх руками - типо они ей машают,а она их так строит.Когда же я про это сына спросила - он ответил только,что да,было такое - "но мне так тяжело было стоять с вверх поднятыми руками,руки болели,а опускать руки не разрешали".Что уже говорить о том,чтобы его оставляли играть самого,когда други заставили спать...
Не заставлять... не хочет спать-пусть не спит. я тоже в садике днем не спала, и ничего. это просто свойство организма.
С самого утра занять его активными прогулками на СВЕЖЕМ воздухе! он проголодается, потом захочет поесть, а уж потом - обязательно поспать!!!