Воспитание детей
Ребенок категорически отказывается ходить в секцию - будете настаивать (полезно для здоровья) или отстанете?
меня заставляли. Делала всё через пень-колоду. Мучилась сама и тренер со мной мучилась. Лучше не заставлять, если душа к этому не лежит
Ни в коем случае настаивать не буду.
Не буду настаивать, не хочет, не надо.
Найдет альтернативу.
Ну.. . Я своему дала право выбора. Уж очень он хотел кимоно.. . Я дала ему подумать - купим кимоно, если будет ходить. Согласился.
Я бы не заставляла. Столько много возможностей все попробовать, так почему бы не дать ребенку шанс самому выбрать? Сходите с ним на день открытых дверей в др. секции, пусть посмотрит или сделайте пробные тренировки в той секции где он бы хотел занематься. Но конечно важно чтобы он на чем то остановился, так что может поставить условие, что ты можешь выбрать то что тебе по душе, но отказ от всего не принимается
Именно в эту группу или только на это занятие?
выберу для ребенка то, что ему нравится! не может же ребенок от всего отказываться.... или может?!
Настаивать. Дети как правило и в школу ходят без особого энтузиазма, что теперь перестать учиться?)
Если категорически - конечно нет. Никакой пользы от таких занятий не будет, только нервы ребенку испортишь.
отправьте его в воскресную школу
Вот и оставьте ребенка в покое, не хочет и не надо.
Если ребенок чувствует дискомфорт - моральный или физический - если ему плохо, если это его вгоняет в депрессию - это полезно для здоровья?!! !
Конечно, все только с добровольного согласия ребенка. Иначе он возненавидит и вас, и спорт, и все вообще.
отстану, предоставлю на выбор самому...
Я тоже не хочу ходить но отец заставляет, У меня уже нет нормальной психики и нервов. а это все изза чего? Изза ЗАЛА
а пчему он туда не хочет? дкмаю, дело может быть в том что он устает, в конфликте с детками или преподавателем, просто потому что может ему занятия не нравятся. Вот в последнем случае отстану, во втором переведу в другую аналогичную ну и в первом тож отстану