Если вместо карате хочет ходить на какие-то другие занятия- рассмотрю этот вариант.
А если просто не хочет ничем заниматься, то буду заставлять. Физическая нагрузка необходима. И карате ничем не хуже любого другого вида спорта.
Воспитание детей
Вы бы стали настаивать или как поступить? Ребенок не хочет ходить на секцию каратэ...
и не надо! когда силой могли в этом помочь?
У меня дочь также отказывалась ходить в музыкальную школу.
Просто добивало её сольфеджио.
Я разрешила не ходить, из-под палки все равно толку мало будет.
Просто добивало её сольфеджио.
Пацер Екатерина
как меня бесило сольфеджио....это ужас..и хор...моим басом...но закончил всё-таки муз,школу)хитростью сдал сольфеджио))а за хор мне 4 поставили и сказали, чтобы я больше не приходил)
Ягуся Красавишна
Добрый день.
Если Вы когда-то отвели его за ручку в секцию, то не настаивайте, а позвольте самому выбрать, чем заниматься, но обязательно выбрать. Предложите большой список, у ребенка просто может не хватить фантазии и кругозора, он может просто не знать о каких-то видах кружков, дайте время подумать - месяц, два, к примеру, не давите, назовите дату, когда он должен определиться.
Если же ребенок просился на карате, то нужно перебороть временную слабость и лень, это бывает у всех людей, возможно нужно сменить тренера или группу, или даже отдохнуть месяцок, попробуйте определить причину. Назвался груздем - полезай в кузов!! !
Я всегда хорошо рисовала, а отвела меня мама в музыкалку, потому что художественной школы рядом не было, а музыка - это же то же искусство и ребенок чем-то занят. Сейчас я и играю в лучшем случае по нотам (ну, как играю - лет 5 назад садилась за фортепиано) , сольфеджио толком не знаю, композиторов путаю и рисовать толком не умею, хотя наперекор школе и маме занималась в художке 2 года из 4. Ведь ОПТ после 7 урока гораздо важнее, чем художка. Иногда первый раз за день поесть могла в 7 часов вечера. После 2 лет я сдалась и жалею об этом. Надеюсь при возможности продолжить обучение. 7 лет в музыкалке на ветер.
ничего нельзя сделать.. . у меня тоже самое пару месяцев назад было с малой и гимнастикой...
Я даже уроки учить не заставляю...)))))))))))))))))))))
Я бы выяснила, почему не хочет, и если дело не в банальной лени- то не таскала бы ребёнка на карате.
на бокс и борьбу больную ребенка отдайте...! будет защитник себя и вас близких!!! эти виды спорта развивают все!!!!
я б лучше на борьбу.. но если не хочет-на футбол
Попыталась бы выяснить почему не хочет, может быть можно было бы что-то исправиль (поменять школу, тернера, группу, может быть просто достаточно с тренером поговорить) , но настаивать на занятиях не стала бы.
и какой смысл заставлять? дайте ему свободу выбора!
Была такая ситуация со старшим сыном, водила его через силу 9 лет. Получил черный пояс и заявил, что больше ходить не будет, мол вот держи пояс, твоя мечта сбылась. Занялся всерьез музыкой и счастлив. О каратэ даже слышать не хочет да еще и просит, чтоб младшего не вздумала на каратэ отдавать. Вот такая вот ненависть к этому виду боевого искусства . Второго точно насильно водить не буду. Предложу несколько секций и кружков, а выбор будет за ним.
Скорее всего вашему ребенку там психологически некомфортно, выясните, почему.
зачем заставлять! ? ты уже и институт выбрала и профессию ему? * молодец*! ему может нравится кошек лечить! ? лучше быть классным сан техником чем хреновым врачем! ! пройдите вместе по детским клубам, посмотрите на реакцию! дайте ему выбрать! не навязывая своё мнение.
если Оксану заставлять пасти коров, а она не хочет. Стоит ли заставлять ее и дальше ?
а вы себя в детстве вспомните - как вам было "приятно", когда выяснялось, что вашим родителям лучше знать, что нужно их ребенку
В детстве вас заставляли есть кашу. а вы упирались, но ели конфеты. вот и найдите ребенку его "конфету" вместо каратэ
Толку не будет, будет мучить и себя и тренера и Вас
не заставлять, толку будет мало
Оксана, а почему он не хочет туда ходить? Вы беседовали? Причину выяснили?
ненадо заставлять! лучше спросите чего ОН САМ хочет что ему нравиться