Сушки, печенье....+фрукты...жуёт аж за ушами трещит))), а суп, овощи, мясо-котлеты-тефтели....ни в какую((((
Так и ест блендеровское пюре вместо супа и второго....
У кого была похожая ситуация и что Вы делали?
С-П-А-С-И-Б-О!
Воспитание детей
Ребенку 1 год 6 мес-в КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается жевать мясо и овощи, (давится, плюётся...)!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
введите запрет на еду как миленький вспомнит и про пюре и мясо итд..
да он еще маленький, после двух зажует, а сейчас старайтесь перетирать пищу тщательно .
мне тоже в детстве чёрная икра не нравилась, а потом раскушал
Придётся помучаться, пропускайте всё через блендер. У меня была такая же ситуация, мучались до школы, даже фрукты не жевал, приходилось всё протёртое давать, постоянно отставали в весе. Зато в школе аппетит проснулся, приходится даже в добавках ограничивать. Всему своё время, просто желудочек вашего ребёнка ещё не готов к такой пище, не надо равняться на всех.
Алла Акимова
Да мне в принципе не сложно всё ему измельчать....просто многие наши ровесники уже жуют за обе щёки сами)
Спасибо)
запрет на еду- очень не советую, может быть только хуже, моя дочь от таких экспериментов вообще чуть с голоду не падала, но мясо не жевала, со временем это немного компенсировалось, просто блендерила не все мясо, а кидала туда мелкие кусочки. Не знаю, как у других, но мы седьмой год так живем, мясо конечно жевать начала понемногу, но предпочитает фрикадельки или котлетки, невролог и психиатр не помогли, надо понимать, что ребенок давится не от озорства- он просто по-другому не может! Вы не писали- а как у него речевое развитие, у таких деток оно может задерживаться, так что лично я могу посоветовать только терпение и очень постепенный ввод кусочков в пищи вместо кашицы
Алла Акимова
Спасибо) я так тоже вообще думаю....всему своё время видимо)
Говорит для своего возраста очень хорошо!
Спасибо.
Моей 2,6 мясо вообще жевать отказывается, яблоко жует как мясорубка ( в смысле жует и выплевывет) , а все остальное жует без проблем. Нашей подружке 3,2 она до сих пор супы, мясо только пропущеное через блендер ест, но все остальное жует. А мой старший лет до 6 давился "большими" кусками. Особенность такая. Ничего не делала, само прошло. Сейчас ему 18. Так жует)) ) особенно мясо.
Расслабтесь все хорошо у Вас. )
А в чем проблема ест блендеровские, а вам этого мало???? В чем проблема, если ребенок ест????
Алла Акимова
Ирин проблема в том что в этом возрасте детки уже жуют сами) а мы едим очень много, но всё в виде пюрешек....это разве нормально?
На его аппетит не жалуюсь)ТТТТТТТТ
а вы на грудном вскармливание? у нас до тех пока я грудь не бросила ела очень плохо, худенькая была, а как только перестала сосать грудь стала лучше есть. но мясо полюбила только сейчас в 2г10м. не нравится не пичкайте, а то вообще на всю жизнь отобьете желание. ничего с ним не будет если он не покушает мяса, я мало детей встречала который в таком вот возрасте за обе щеки куски мяса лопали))
Алла Акимова
Мы отлучились 2 недели назад)
да ничего страшного... у нас до 2 лет ни мясо, ни фрукту, ни овощи не живала... педиатр посоветовала, например в то же фруктовое пюре добавлять мелко нарезанное яблоко или грушу (любой фрукт, маленькими кусочками).... Сейчас нам уже 4 года и всё жует сама)))
А я вот блендером не пользовалась, и в год мои дети прекрасно шашлыки с пельменями жевали!
У вас ещё очень маленький ребёнок. Вы же едите мясо, жевать получается?)) ) нам 3 и я мясо через мясорубку ему прокручиваю. Потому что хочу что бы он ел! ! Когда были поменьше через блендер. Зачем переживать? Придёт время всё будет жевать. А так вы знаетн что малыш покушал )) Удачи. Берегите своё чадо)
Алла Акимова
В том то и дело что можно заставить его жевать....но он съест максимум 2 чайные ложки..а так уплетает 350-400 мл САМ ложкой!!!!