Воспитание детей
Как безболезненно приучить ребенка (6 лет) делать уроки и домашние задания?
Подскажите, а то со временем уже забылось каково оно? Поделитесь полезными советами
ежедневно, настойчиво в одно и тоже время. чтоб выполнение уроков вошло в режим дня.
М А
я Вам написал... проверьте почту и форум :)
А не рано ли в 6 лет делать уроки и задания?
Безболезненно не получится, т. к. ребёнок ещё маленький ...ему ещё как минимум год надо играть и гулять ...
Во-первых, ему должно быть интересно, а во-вторых обычно интерес пропадает, когда не получается (у взрослых та же проблема...) . Поэтому создавайте ситуацию успеха - подхваливайте, говорите, что сегодня у него получается лучше, чем вчера и т. д. Ну и, наверное, надо пока делать уроки вместе, постепенно приучая к самостоятельности. Но пока он ещё мал.
Моему 13. До сих пор безболезненно не получается. С несделанными уроками в школу не пойдёт, но и тянуть будет - до последнего
нужно безболезненно запретить ему играть в компьютер.
вместе с ним.
только через положительные эмоции, попытайтесь совместить то что он любит с его обязанностями и постепенно привычка станет положит. эмоцией
Усидчивость и внимательность воспитываются в ребенке в более раннем возрасте, например при чтении ему книг. В возрасте 6 лет, если ребенок ни в какую не хочет делать уроки, то это будет постоянная борьба с ним, а точнее с его сформировавшимся характером. Пожалуй единственный практический совет - это стимул!
безболезненно никак! Только слезы, психи, запреты тв и компа... Сама мучаюсь..