Воспитание детей

как объяснить ребенку, мальчику, что по пустякам не плачут? (6 лет) (6 лет)

Птица Сирин
ну поймет еще... не торопите. не жалейте. совсем.
только если упал, ушибся, а нытье сразу обрезайте.
Еричева Елена
Лучший ответ
Не надо объяснять.
Попробуйте ему именно РАЗРЕШИТЬ плакать. Как не плакать, если плачется?
Но потом скажите: вот, сейчас поплакал, но в следующий раз - уже можно и не плакать по пустякам (ну или выберите более удачное слово, чем "пустяки").
а что мальчикам не больно и не обидно?
плакать всем можно. .
мужественность, она не в отсутствии слез.

а присутствии: силы, ответственности, помощи слабым.
Жупар Маженова
Айгерим Мамилова Когда мужик плачет он показывает свою слабость....
На могиле друга или родственников можно и даже нужно плакать что бы легче стало
Но плакать от боли мужик не должен
,Зря вы так думаете. Очень даже плачут, когда им больно, обидно, несправедливо. Если ему так легче, то пусть плачет. Главное, чтобы он не использовал слезы, как оружие воздействия на вас.
Юлия Смирнова
очень даже плачут
Лидия Шубина
а это вы откуда узнали, что по пустякам не плачут? И как Вы решили, что для него пустяк.. . Жалуемся. что мужчины черствые...? А вот из-за таких мам..
МАльчику надо объяснить, что мальчики и мужчины вообще не плачут. Только по очень вескому поводу (смерть близких)
да пусть плачет -он же ребенок, вы просто не бросайтесь жалеть по пустякам. а вообще вот мальчиков учат-не плачь, ты мужчина! И вот мужчины не плачут и доводя себя до инфаркта.
Айгерим Мамилова Началась война тебе ранило пулей и ты хочешь сказать он должен плакать ?
нет он должен сражаться с раной до последнего
На Кавказе мужики иногда плачут и даже на поле боя отступают по этому 70 наших бойцов на высоте 776(Чечня) убили 500духов и выжило наших 3 но они сражались до конца и им было пофиг на численное превосходство врага
Вот чем отличается русский народ
Людмила Чернышева Мужчина должен быть сильным, чтоб поддержать женщину, если она плачет, чтоб защитить ее. Или мужчина может плакать, но так, чтоб ни одна живая душа об этом не знала
Я в 7 лет сломал ногу и терпел боль до травмпункта
И не разу не заплакал, так меня отец воспитал... .
А на царапины вообще внимания не обращал
Вы просто скажите сыну плачут только девочки... .
И не жалейте его когда он упал так как он будет каждый раз плакать что бы вы его пожалели
Moonlight Kazibekova
белочка) )
я так в контакте подписана, тоже по-английски, думала одна такая)) не в этом суть..) )
в общем расскажите ему какую-нибудь ситуацию, которая его поразит.. думаю, что он успокоится и прислушается.. главное рассказать так, чтоб он поверил)
недавно прочитала в какой-то статье, что нельзя долбать детей стереотипами: мальчики не плачут, девочки не бывают неряшливы.. . Ну ты же мужчина! Ну ты же девочка!.. .
пусть переживут свое детство как нормальные дети - с возрастом все пройдет
когда успокаиваете его, то говорите с ним серьёзно и рассказывайте, раскладывайте проблему по полочкам (почему это пустяк) .