Воспитание детей

у вас дети (мальчики) во сколько месяцев сели? нам 6,5 и из положения лежа ещё не садимся,а сама сажаю сидит

Larissa Ivanishko
в норме только к 8 месяцам ребенок должен садиться и сидеть уверенно, у вас еще полно времени
Элеонора Ким
Лучший ответ
моему 6 месяцев, если посадить то будет сидеть, а сам не хочет
сегодня ходили к педиатру, сказала сажать что б запоминал положение
Larissa Ivanishko а он у вас пухленький?
дети толком начинают сидеть без поддержки месяцам к 8. Сам ребенок научится садится через карачки. Т. е. сначала научится хорошо стоять на четвереньках, а потом из этой позиции садиться. Не высаживайте ребенка заранее, если у него еще не получается хорошо сидеть. иначе в будущем будет болеть спина (лет в 40).
Первый в 4 с половиной месяца сам сел, через 2 дня сам встал, в 6 мес. в ходунках вовсю носился, а младший сел в 9 с половиной мес. , встал в 10 с половиной мес. Не переживайте и не торопите события- как организм, позвоночник окрепнет, так сам и сядет. Делайте упражнения.
не надо пусть сам не форсируй вредно это! Мой сначала встал а уж потом сел! около 8 мес
Larissa Ivanishko вредно,а как быть если он радуется когда сидит,а лежа плачет?
В 6 месяцев, а вообще ребенок сядет тогда когда будет к этому полностью готов.
М@
Мария @@@
Мой сынуля сел в 7,5 мес. Все детки индивидуальны. Не надо его торопить, когда надерется сил тогда и сядет.
**leka **
в 6 сам не сидел, если только спинка чего касалась и то плоховато. сидеть стал кажется после 7 мес. но это никак на дальнейшем развитии не сказалось
Мачиха наказала?