Я еще до рождения сына воспитала в дочери любовь к брату.
Вам надо им одинаково уделять внимания. Объяснять ничего не надо - он не поймет. Пусть вместе с вами ухаживает за ребенком: возьмите с собой когда будете кормить, купать. . пусть принимает участие во всем этом. Дайте ему почувствовать, что он как старший брат, может принимать участие в воспитании сестренки. Я думаю, ревности тогда не будет.
Воспитание детей
Как объяснить сыну (6 лет), что рождение дочери ни как не повлияло на отношение к нему. Ревность ужасная, хотя ее любит
Если любит, то скорее всего ничего не стоит объяснять. Я, была старшей в семье, так когда родилась моя сестричка - ужасно ревновала родителей к ней. Но прошло время и все стерлось.
уделляйте ему больше внимания, постарайтесь чтобы у вас двоих было время когда бы вы принадлежали только друг другу а с малой пусть кто то в это время посидит.
просто почаще говорите ему что Вы его очень любите, обнимите его, попросите что-то Вам помочь, он будет чувствовать, что он нужен Вам. Да сейчас маленькой нужно больше Вашего внимания, а ведь 6 лет это тоже еще маленький ребенок и ему не понятно, почему мама больше с сестричкой, чем с ним занимается, ведь та только плачет и ест в основном.
если лежите с младшей на диване, то пусть малыш тоже с вами полежит и Вы поговорите. Удачи.
Все время говорите ему о том что когда он был маленький, вы о нем тоже так заботились как о младшей, поговорите с мужем и попросите его больше времени уделять малышу, вы в это время поиграйте со старшим, пройдет время и он привыкнет и ревновать перестанет. У меня 4 детей, все очень любят друг друга и вроде не ревнуют, но сначала тоже ревновали.
А ему это не нужно объяснять, просто уделяйте сыну как можно больше внимания и ласки, чтобы он не чувствовал себя отвергнутым.
Привыкнет, не обделяйте его внианием. У меня старший тоже очень ревновал, а сейчас они ужасно не хотят третьего вместе)))
я купила сыну собаку . она живет у нас 13 лет