Не только можно, а и нужно!! ! И не только у мальчиков, а и у девочек!
И никакого "Сексуального" подтекста они в это не вкладывают. Познают таким образом окружающий мир. А как ещё он узнает, у кого как там устроено? В более старшем возрасте ему никто не покажет.
А вот зато есть за что похвалить. Это за то, что он Вам это рассказал. Значит, не скрывает от Вас, молодец. Не отбейте у него эту охоту, не заставьте его "секретничать" от Вас. Потому что рассматривать друг друга они всё равно будут, и трогать тоже. А вот если он начнет от Вас что-то скрывать - Вы многого знать не будете, того, что следовало бы знать.
Воспитание детей
Сын (6 лет) в детском саду у друга потрогал писюн. Что делать? Как объяснить, что нельзя?
почему нельзя? все трогали
а почему нельзя?)) ) Он просто потрогал, чтобы убедиться, что у того такой же писюн))))))))) ) Вы сами этот факт не возводите в квадрат)
может вообще сделать вид, что ничего не слышали. а если заострять внимание, вот тогда мальчик заинтересуется, чего он сделал и не сделать ли это еще раз!
Просто нужно вдоверительной обстановке поговорить с ребёнком об этом и выяснить с какой целью он это сделал, а затем объяснить, что чужой нельзя трогать и свой трогать не разрешай.
Ну и что потрогал и потрогал. Интересно ведь. А вы откуда узнали об этом.
ой ё!!!.я помню в садике девочки забегали к мальчикам в туалет, чтоб посмотреть "что там"....считаю простым любопытством)... не ругайте сына!!!, скажите, что у всех мальчиков один и тот же орган....
а почему нельзя? что таког-то?
ну не всем это нельзя.. . ))) некоторым можно.. . Сначала определите сексуальную ориентацию у сына, потом уже действуйте.. . Или расскажите всё как есть
ай ай ай, а если бы он тебя описал? Типа так.
Это нормально. В этом возрасте дети пытаются понять из чего они сделаны. Сказать надо так, чтобы у ребенка не возникло ощущение того, что это что-то мерзкое. А то потом могут проблемы в интимной жизни взникнуть. Может, просто сказать, что нельзя.
ааааааа. срочно отдайте его в детдом, или на улицу к собакам в конуру. это же мужик. всё....теперь вырастет маньягом. . ааааа. спасите помогите... .
Отвлекитесь сами от этой истории. Ничего не случилось, собственно, да и ему наверное уже хватило.. . Ему в саду вкрутили уже наверное мозги и без Вас. Успокойте парня, скажите, просто, что не надо больше ни у кого ничего трогать.
Это абсалютно естественный процесс взросления! И не вздумайте его ругать и уж темболее бить!! ! Можно всю сексуальность в будущем отбить. Практически все детки показывают друг другу и трогают, а что это два мальчика, это тоже не проблемма, просто сравнили :))))))) Поговорите с ребенком о сексе.