Воспитание детей
Сын кусает деток в детском саду. Что делать?
Сыну 2 года и 9 месяцев. Дома провела с ним все возможные способы беседы. Кто сталкивался с этим, подскажите пожалуйста!
Не переживайте, все это пройдет со временем, главное, чтобы на этом не заостряли внимания. В три года у детей уже формируется свое я и свой характер, поэтому они начинают любыми способами отстаивать свое я. Просто у них начинают проявляться (формироваться) лидерские качества. Попробуйте другие методы воспитания. Говорят же клин клином вышибают. Укусите его и пусть немножко поплачет, и скажите при этом, вот видишь тебе больно, а как же ребяткам, которых ты кусаешь. Или попробуйте договорится с ним, совершить, так называемую сделку-договор. Ты перестаешь кусать ребят, а я тебе ...и придумайте, что ему можно такое купить, чтобы отвлечь от дурной привычки.
Татьяна Татьяна
Спасибо вам большое! Мне ваш совет показался очень дельным. Похоже, что придется мне его именно так отучать
в нашем детсаду воспитательница сказаа всем кого Петя укусил -укусить его в ответ, отучился сразу кусаться
я свою сама один раз укусила.. поревела и перестала кусаться
началась его борьба за выживание ...начнет и он получать свои шишки ...за такое завоевание чужим имуществом)))) ) Он сам адаптируется общество отучит....)))))) ) но вы помогайте говорите по несколько раз что есть звери и есть люди ..отличия... пример покажите наглядно как надо просить или не просить а просто посмотреть поблагодарить и пр....
Ну, как? По губам дать ему нужно, потому что тут одних объяснений недостаточно будет! И сказать, что каждый раз если будет кусаться, будете так его наказывать. Имейте ввиду, не будете этого делать Вы, будет хуже, потому что тогда это сделают другие. Например, научат своих детей, кого он укусит, взять что-то тяжёлое и прямо по зубам ему дать. Родители не будут терпеть, что кто-то в группе кусает их ребёнка.
Татьяна Татьяна
Спасибо, что не проигнорировали мой вопрос и нашли время ответить на него. Дело в том, что раньше, когда он такое позволял себе дома, я его шлепала по губам и не жалела, дабы прекрасно понимала, что ни кто его терпеть такого не будет, пусть его лучше буду шлепать я, чем другие. Дома он перестал кусаться, и я думала, что этот период жизни у нас позади. Но как только он пошел в садик, он опять стал решать свои проблемы именно так, и даже дома, если я делаю что-то не так как он хочет, но и меня пытался кусать. Я его и шлепаю, и разговариваю с ним, и он мне говорит, что больше кусать не будет, и все-равно....Когда забирала сына из садика, как раз пришла мама мальчика, которого он покусал. Я поставила его перед ней и сказала, делайте с ним, что считаете нужным. Она конечно его поругала (ни кусать, ни трясти его не стала), ну и что....На следующий день опять тоже самое. Ума не приложу, что делать. Я его не жалею, наоборот, за такие вещи очень и очень ругаю.
Незнаю как но отучайте. Мою жену в детстве не отучили, до сих пор кусается ))))))))) А зубы повыбивать жалко, у нее улыбка очень красивая.
Маленький хулиган)
Есть хочет. Под Солнцем не дымится пока?
Не проблема это, просто выражение своего "Я", отстаивание своих интересов, форма защиты.
Пройдёт.
Да, некоторые дети кусаются, так как не умеют решать свои проблемы при помощи слов. У вашего ребенка еще нет умения общаться со сверстниками. Когда он укусил первый раз, вы не так отреагировали. Теперь он так решает свои проблемы. Только объяснять, говорить и говорить, что вы еще можете. Ну пошлепать по губкам, сказать, что зубки выпадут.
Простите, но дети все тащат из дома. Почему одни кусаются, а другие нет? Может, Вы сами как-то играли с ним, кусали его. Или может, увидел где-то на детской площадке, или у Ваших знакомых дети кусаются. У моего сына в группе 23 человека и все страдают уже второй год от одного единственного мальчика, который кусает всех, причем зачастую не за дело и не за игрушку, а просто так исподтишка. Или за щеки начинает тискать, а они же (детки) силу не рассчитывают. получается очень больно. С родителями разговаривали неоднократно. Толку никакого. Лично у меня сложилось ощущение, что им пофиг. хотя, возможно, я не права, и они так же как и Вы не могут справиться. мой Вам совет, сходите к психологу. Если Вы сами не знаете как с этим справиться, то психолог подскажет разные пути выхода.
Татьяна Татьяна
В том-то и дело, что этим родителям не пофиг, просто НИЧЕГО сделать мы не можем с этим. Шлепанье по губам, разговоры, взятие клятв, что больше так не будет, угол....Все перепробовала! Дома я не кусаю его, наоборот, очень наказываю его за такие вещи. А кусать его научили дети в садике, когда ему было еще 1,5 года. Просто дети все ходят в садик и переросли это, а мы постоянно болели и все время дома сидели. А сейчас видно вспомнил, как решал проблемы раньше.
купить ему побольше жвачек, пусть рот набьёт, или же разрешить малышам в ответ давать ему сдачи. быстро охота пропадёт
одевайте ему на зубки боксерские капы
тода он не сможет кусать больно
Mrs. Cake
Ну или бубликоф ф корман кладите
В три года? Может раньше не давали ему попробовать на "зуб" всё, что он видит?
зубки у малыша еще режутся:) ) вот и кусает всех)
Была беда такая. Разговаривать нужно как со взрослым.
да, по губам и все тут! У меня дочь в детстве тоже кусалась, пару раз получила, и забыла тут же. Если ребенок кусается это вырабатывет агрессию, лучше родителям это присечь, чем кому-то чужому.