Воспитание детей
что делать если ребенок кусает детей в детском саду????
Мы в садик уже ходим месяц, долго привыкали. Полторы недели ходим без каприз уже, но на этой не дели начал кусать детей. Я с ним разговаривала, ругала, наказывала. Каждое утро идя в д.с. объясняла что не нужно так делать. Он приходил в д.с воспитателнице говорил что так больше не буде, и все равно кусает детей.
дайте ему его ручку насильно в ротик и скажите*кусай*!пусть прикусит как может и поймёт что больно другим деткам. или сами ему ручку слегка, укусите, пусть ощутит немного боль и может потом ему будет жаль других детей.
продолжайте разговаривать... это пройдёт!! ! просто надо пережить...
У моего племянника такая же беда. Кусал и меня дома даже. Пока к нему в саду не подошли несколько родителей и не поговорили с ним. Дома ничего не действовало, ни мамины рассказы, что так делать нельзя. И по губам его мать била (что я не приемлю) , пофиг было, всё равно кусал нас всех. В саду должен быть психолог-сводите ребёнка к нему.
У меня тоже была такая проблема, дочка сильно кусала детей в садике.
Объясняла, ругала, но гуманные меры не помогли.
Пришлось прибегнуть к антипедагогическому методу (не смотря на то, что сама педагог) .
Я её сильно укусила за руку, она не ожидала, расплакалась.
Говорю, тебе больно сейчас, вот и деткам так же больно.
Как ни странно, но кусаться она перестала.
Одна знакомая воспитательница поделилась опытом, как отучала "кусачих деток", от дурной привычки кусать других деток, очень действенно, как оказалось, может вам поможет. если решитесь. Она всяко пробовала с дитем и по хорошему и с родителями, ни чего не помогало, тогда она взяла и " подговорила", тех покусанных детей, что она им разрешила кусать обидчика, устроила такой детский самосудик, без фанатизма конечно, ни кто серьезно не грыз обидчика, так подходили и "покусывали", что называется как бабка отшептала.
Это способ привлечь внимание, выразить раздражение. Возьмите его за руку и вместе с ним извинитесь перед ребенком, которого он укусил. Пусть он разрешит укусить себя в знак примирения. (Другой ребенок может и не станет кусать, но для вашего уже и осознания возможности будет достаточно) .
Учите его выражать словами свои эмоции и желания.
пройдет, кто кусается, кто щипается, кто плюется, воспитателям нужно следить лучше за детьми
У меня тоже было так, не переживайте скоро пройдёт.
Конечно разговаривать, я в детстве брала ребенка за уши и кусала за нос! Сильно кусала, мама мне рассказывала!
бей по губам. письку в рот суй. джихад ему объяви.
Наталия Фролова
какие же дурные бывают люди!!!!Бескультурщина!!!
покормите его с утра.
скажите воспетательнице пусть сама наказывает, если вы согласны конечно, а по другому никак) позвольте ей шлепнуть дете по попе пару раз, может перестанет)
наверно зубы чешутся.
пообещайте шоколадку за хорошее поведение в конце дня
ничего с этим не сделаешь, детки все кусаются в детском садике и не только! потом перерастут это и всё будет хорошо! не переживайте и сильно не ругайте это пройдёт!