Воспитание детей

Подросток любит носить вещи черного цвета

Моему сыну 15 лет. В последнее время я заметила, что он предпочитает носить вещи черного цвета: футболки, брюки, куртки. Когда я спросила его почему все черное, он ответил, что хочет быть похожим на одинокого волка. В школе у него есть друзья, которые уважают его, так же мальчик занимается в художественной школе, хорошо рисует. Рисунки у него цветные, яркие и красивые. Какие психологические проблемы у моего сына и как их подкорректировать?
я тоже черные вещи предпочитаю.. . черный цвет всегда мне нравился.... наоборот, я как молодой человек, считаю, что не надо лезть к сыну с такими вопросами. Это ничего страшного. Нравится и все. А если на него давить, тогда начнутся психологические проблемы.. .
Лена Свичкарь
Лучший ответ
Может, и нет у него особых проблем. Просто нравится такой стиль одежды. Разным людям нравятся разные цвета в одежде. Может, он хочет принадлежать к какой-либо субъкультуре. Может, какая девушка приглянулась и хочет ей понравится тёмным цветом и независимостью. Мало ли что бывает.. .
Главное, почаще общайтесь с сыном и при разговорах давайте ему понять, что если у него какие-то трудности или нужен совет как поступить, то Вы готовы ему помочь, поддержать его...
Ольга Колпак
Чёрный красивый цвет. (Классический. . не яркий... приятный)
Ваш сын не псих, у него нет психологических проблем, как Вы вообще могли такое подумать
Я тоже предпочитаю чёрный и у меня почти вся одежда чёрного цвета ...вот если бы он ходил как клоун было бы лучше? Иль в розовом... в цветочек 0_0 всё нормально .. не переживайте
Татьяна Замятина Уважаемая ††† Anna †††
Я не думаю, что мой сын псих, меня беспокоит то что он стремится к одиночеству, его привлекает мистика, кладбище и т.д. а в подростковом возрасте детям всегда трудно входить во взрослую жизнь, возникает страх и течение несет не всегда в правильную сторону.
На счет клоуна - это уже перебор, во всем нужна мера... даже в черном цвете.
Благодарю за ответ.
плохо.... чёрный-это притяжение негатива
это просто способ самовыражения. вы написали что он хорошо рисует, значит он личность творческая, а творческие люди немного не от мира сего.. . он нормальный, просто ему хочется быть таким. ему 15 лет, начало переходного возраста.. . не поднимайте панику, этопройдет
Катя Касаткина
Татьяна Осипова 15 лет - уже окончание подросткового возраста. Никак не начало. Начало - 11-13 лет.
Не обязательно, что у ребёнка проблемы, если он носит одежду черного цвета. Может, просто у него такая субкультура, так хочет просто выглядеть и всё тут. В этом ничего плохого нет. Все люди в этом возрасте хотят самовыражаться (говорю, как человек, которому 16 лет)
По одному цвету одежды трудно что-либо судить.. . И потом, Вы говорите, что у него вроде всё в порядке.. . Не думаю, что что-то серьёзное в этом...
мой тоже в 14 этим страдал
более того, носил все черное с цепями и черепами)) )
в 16 влюбился - начал задумываться о гардеробе, сейчас ему 17 - все черное - на мусорку
Я тоже люблю вещи чёрного цвета. С психикой проблем нет. Просто цвет нравится.
А вы хотите, что бы он в розовом ходил или в голубом. Не надо ничего корректировать нормальный мужчина подрастает.
))))))))))))
знаете, я в свои 27 тоже люблю черный цвет... .
психологических проблем не наблюдала да и люди не жалуются, просто ему так комфортно или просто нравится цвет!! !
а на счет одинокого волка.... поговорите по душам, может у него "проблема" с девушкой и т. д.. .
п. с. все это проходит!!!