Воспитание детей
До какого класса вы проверяли уроки у вашего ребенка?А может это и не нужно делать?
Главное вниманье
А может вашему ребенку нужно ваше внимание, похвала?
Может и не нужно. У меня никто не проверял, и ничего, закончила школу почти на одни пятёрки, ВУЗ,. аспирантуру. У дочери проверяю до сих пор (она в 11 классе) и результаты её учёбы не очень-то радуют.
старшей дочке 13 лет, мы до сих пор за ней приглядываю. а младшей - 7, первоклассница, так я даже не знаю толком, что она проходит - все сама делет, и все получается. так что зависит от ребенка. но мне кажется, что если ребенок уже постарше, тотальный контроль не нужен, а то так и будет на маму надеяться.
Никогда не проверяла "устные" предметы. Письменные- смотрела наличие, но не правильность выполнения. Класса до 8 и не регулярно, время от времени. Но если просили помочь- всегда помогала. Старшему даже в институте с начерталкой.
В 4-ом классе и получается, что учусь с ним вместе. С первых дней учит. говорила, чтобы родители с детьми сидели. Ничего хорошего из этого не получилось - никакой самостоятельности, каждую букву - так или не так спрашивает, как самостоятельная в классе -2.
Пишет жена. Сыну 14 лет. Обучается по системе развивающие обучение Эльконин-Давыдов. С первого класса приучают к самостоятельности. Я даже помочь то ничем не могла, настолько все замудрено и в тоже время просто. До сих пор сам там чего то ковыряется. Учится без троек. Конечно же зависит от ребенка. Сестра вот до сих пор с 13-ти летним сынулей рядом сидит, уроки делают.
обязательно надо проверять до оканчание школы