В первом классе крючки в прописях вместе писали.
Не проверяла ничего.
Воспитание детей
До какого класса вы контролировали и проверяли уроки у своих детей? Я своего контролировала аж до середины 8 класса.
Пару раз сочинения сыну писала классе в 8-м, вот и вся моя помощь троим детям.
завязала с этим еще в группе развития. . больше не совалась. . не сделал-позоришься и краснеешь сам, без меня.. . в чем проблема то?))
Ни до какого! С первого класса все делали сами. Дочь сама и в институт после школы поступила, нас с бабушкой только в известность поставила. Сын тоже самостоятельный, захотел в универ на физику... и поступил на бюджет. Я считаю все от того что сами выбирали что им надо с самого детства. Перебрали море кружков и каждый сам себя нашел.
Дочь совсем не контролировала. Сына тоже класса до 8. Такие разные!
Ни до какого. Ничего не проверяла и не контролировала, делать мне больше нечего. Учеба - это зона ответственности ребенка вообще-то.
Дочь не проверяла никогда. Закончила школу, поступила в универ на бюджет. закончила . Поступила в аспирантуру, но бросила. Сейчас работает на 2 работах. Сына проверяла и контролировала до 8 класса. Школу закончил. Поступил у музучилище, но бросил. Сейчас рок-звезда местного масштаба.
это не аж, это нормально. И в середине 8 класса тоже отпускать уж совсем не стоит.
мой в 7-ом классе впервые отказался показать мне дневник.. . сказал, что там всё нормально и он сам знает, когда надо что-то исправить.. . мол, моё дело - на собрания раз в четверть сходить.. . а в остальном он теперь "взрослый" и будет сам себя контролировать.. . мне стоило больших нервов заставить себя уступить ему.. . но.. . "мужик" сказал, значит так должно быть!... уступила.. . ничего, нормально учится.. . не отличник, но зато полностью его достижения.. . вообще самостоятельным растёт...
Только в первом.
моя в 7 пошла, ничего не контролирую, не заставляю, очень она ответственная, сама все делает, если не понятно, то только тогда вместе разбираем.
Подруга контролировала до 3 курса института. Дитё потом спасибо сказал
Меня никогда не контролировали. У нас дома считается, что учёба исключительно моё дело. Троек в четверти нет, значит всё нормально. К тому же, после пятого класса мама перестала понимать задачи по математике, так что за помощью я к ней не обращаюсь.
решает задачи по математике в 1 классе лучше меня, сразу видно мальчик