Просто мы ведь взрослые, и все это ПРОШЛИ - знаем ))) Нам даже не нужно до конца дочитывать пример, как мы УЖЕ знаем ответ. 10-6=4, а они думают минут по 5...
Терпимости мне не занимать, обычно. Но на уроки с племяшкой сил уходит ого-го )))) а терпения и подавно )))
Воспитание детей
у вас так бывает? когда проверяю уроки у своего чадушки, еле сдерживаюсь, чтоб не прибить его...
Я быстро перестала проверять. Чтобы не прибить. Ничего на 4 и 5 школу закончил. А однокашница со своей все 10 лет уроки делала. Результат- золотая медаль. Только вот чья, мамина? Я бы свихнулась, всё это по новой...
Xалитова Татьяна
я знаю одну семью...там репетитор предмет по последующим темам объяснял...и задачки она до контрольной прорешивала...короче работали на память девочки - а умение принимать решение - фиг...тоже золотая медаль. только золото золоту рознь.
я один раз в своей жизни (сын уччился в 1 классе) попыталась проверить и приготовить с ним уроки.. кончилось слезами и еле сдерживаемым желанием дать ему подзатыльник... больше я этой дуростью не занимаюсь - на фиг - ребенка жалко. кстати он выучился и без моей помощи прекрасно - поступил сам на бюджетное...
Галина Заболоцкая
Наверно, такие ответственнее. У нас всё аналогично было.
Бывает, сдерживаюсь (как правило)
Берегите нервную систему ребёночка! Помогите себе настойками валерианы, пустырника, пиона. Школа не конец света, не переживайте так.
когда захотите его прибить, вспомните себя в эти годы.
ток что промучилась... плюнула пусть завтра пару получит..
А попробуйте с ребёнком вместе уроки делать. Порядка будет больше, гарантирую. Да и знаний прибавится.
Пусть уроки с ребенком делает отец) Они сдержанне в конце концов ..должны быть
как я вас понимаю ((( у нас все впереди (((((мы пока только читать учимся.... тоже прибить хочу порой (((( ленится, вертится, отвлекается, ляпает не думая... ужас в общем (
ну непонимает человек тему ...подумаешь.... не все же такие вундеркинды
А почему у Вас такая агрессия? Разберитесь в себе и найдите ее причину, тогда вместо выброса агрессии в виде подзатыльника для ребенка займетесь проблемами ребенка, которые мешают ему надлежаще выполнять домашнее задание и учиться.
все время так, пробовала не проверять, не может сделать. Да мы сами делали уроки, но их не сравнить с нынешними. И ребенка жалко, и по другому никак.
оу.. . я вспомнила как мама когда-то пыталась делать уроки со мной. Мы вырывали листики из тетрадки, переписывали по 10 раз одно и то же.. . Это было кошмаром. Но слава Богу, только в первом классе.
Если ребёнок достаточно самостоятельный - пусть учиться сам. А Вы, если что, можете в любое время и по его желанию, оказать помощь!