Воспитание детей

Вот такой вопрос, бесит ужасно.... Почему бабушки и мамы некоторых детей сажают своих чадушек в маршрутке или в автобусе

а сами стоят. Хотя дети не маленькие, вполне постоять могут, подержаться за поручень???? ( Лет 4-6) А потом удивляются, почему детки вырастают без уважения к старшим????
Олеся Москау
С тех пор, как я научилась твердо стоять на ногах, бабушка запрещала мне садиться в транспорте) Ничего, выросла я не хуже людей) Не покалечилась, как некоторые тут пугают)))
Nilufar Axmadqulova
Лучший ответ
В 4-6 лет, при резком торможении, ребенок может не удержаться на ногах, упасть и получить травму. Или затолкают не в меру активные граждане. Правильно делают, что сажают. К уважению к старшим никакого отношения это не имеет.
а меня бесит другое-когда мама сидит, ребёнок маленький сидит рядом, занимает отдельное сиденье, а человеку сесть некуда, неужели на руки не взять ребёнка.
Арина Сиукова
Марина Мироненко 4 года, на руках в транспорте не сидит ни в какую, причем ни в общественном, ни в такси.. приходится или на свое место сажать, или два билета..
банально, чтобы не упал, не знаю, как в 4 года можно удержаться за поручень.... а в маршрутке вообще стоять нельзя, если че
меня это тоже бесит (((
А для безопасности. Пример вот есть из жизни. Моему когда было 5 лет, стоял себе спокойно в автобусе, вошёл мужчина с портфелем на плече, саданул моему сыну по лицу--рассёк щёку от оса до уха, портфель-то с плеча не принято снмать, а у него уголки металлические. С тех пор, если уж надо в общественный транспорт было, мой всегда сидел. И плевать мне было на мнение окружающих. Сын дороже мненияВырос воспитанным подростком, что вообще редкость. Так что сидение в автобусе не сказывается на личности вцелом)
Взрослый люд в транспорте прет как танк и не смотрит, где дети стоят и поэтому родители детей прячут на свободное место, чтоб не отдавили чего-нибудь. Кроме того транспорт городской едет и тормозит так, что и взрослому устоять трудно. Воспитывать, конечно, надо, но в случае травмы родители со своей бедой останутся одни .
Ок' Сана
Ладно 4-6 а когда 10летний внучек садится и шило в попе, а бабуля с его рюкзаком еле стоит, вот это жесть.
Чтоб вырастить таких же здоровых тёток и дядек, которые усадили жопу в транспорте, разглагольствуют по поводу правильности бабкиного поведения, а сами не способны уступить место бабке с маленьким внуком :)))
потому что если водитель резко затормозит и ребенок не удержится то упадет и может что то себе повредить.
Лучше уж посадить. И рассказывать что взрослым все же нужно уступать место
А потому что старенькие)) ) я вот молодая, но мне тяжело держатьсумки на коленях и ребенка за руки. Мне проще чтобы он сидел и сумки вез. А еще и навалиться могут на ребенка сверху особо резвые. Поэтому правило: уступи маме место действует только там, где ребенка не раздавят.
Это элементарные правила безопасности. Ребенок да 10 ( пусть до 9) лет должен в общественном транспорте ехать сидя. А уважение к старшим именно от этого не пострадает. Хотя, если лично вы считаете стояние в движущемся транспорте основой уважения к бабушке/дедушке, то флаг вам в руки, как говорится))))
.д Т.
Меня всегда сажали, и сумку на колени, чтоб не просто так сидела, потому что народу много, могут и придавить- людям всегда неожиданно нужно выйти! И как вы себе представляете сидит мама, а маленький ребенок стоит рядом? Вот это для меня дикость! Кстати выросла я нормальным человеком, который думает о других, потому что мне показали, что нужно заботится об окружающих, а не только о себе!
Шнурицина Яна
потому что дитё едет через полгорода и если неотдохнёт хоть чуть-чуть в транспорте, его потом придётся нести-а он уже тяжёлый, а куда деваться? надо до дома дойти-и понесёт мама.
Tanya Vasina
А мне непонятно - какое вам дело до чужих детей? Своих вырастили и радуйтесь.. .
У меня, например, ребенок на инвалидности, долго стоять ему трудно, да и небезопасно, хотя чисто внешне это никак не проявляется. И я всегда, если есть возможность, сажаю его в общественном транспорте.
Сая Баймулдина
Не знаю, может вы в детстве были сверхсильным ребенком, не знавшим усталости, но вообще детям стоять трудно.
Яна Красина
Олеся Москау Ребёнок в 4-5-6 лет не может постоять, державшись за поручень????А бабушка может?
А откуда вы знаете сколько этот ребенок прошел перед этим? Они сильнее устают, так как больше двигаются.. . К тому же это совсем не ваше дело, мама же не вас с места согнала.
Ну они так хотят, моей тоже 4 исполнилось. и мне не нравится, когда она стоит (слабое здоровье, больное сердце). Да я иногда и попросить могу дядю любого. чтобы посадил.
Вот такая плохая я, а в 2 года моя дочь стояла в трнспорте и я стеснялась просить. Но потом поняла я, что не права. Взрослый выдержит, а маленькому тяжко, во все стороны мотает
Меня бесит вот что-когда сидит сама и ребенка отдельно посадит и не платит за него. Вот это бесит. Как будто труно 2-летнего на коленки посадить.
Во-о-от, о чем я всегда и говорю, когда кто-нибудь мне на молодежь жаловаться начинает
Venera Omurkolova
Не знаю.. . Меня мама тоже сажала, а сама стояла, но я выросла вполне нормальная, не эгоистка, старшим место уступаю.
Галя Михайлова
О времена, о нравы!
Дети до 6 лет должны в транспорте сидеть по технике безопасности. При аварии может и кресла вырвать, а вы.... придерживать. Так мотанет. Возможно, посадить на колени. А вот когда сидят здоровые парни и девицы, а дети и пожилые женщины стоят-вот здесь уже должно быть стыдно не только сидящим, но и их родителям за отсутствие воспитания и хороших манер. имхо
однажды на море я была свидетелем одной сцены, когда семья с 4 человек (мама, папа, сын 10 лет и дочь 2 годика) спорили с женщиной, сдающей жильё поместно. Мама девочки говорит: "за что с маленького ребёнка деньги брать? считайте нам на троих, дочка маленькая, она места много не занимает". на что женщина резонно ей заметила: "а что, вы своего ребёнка за человека не считаете?? ")) ваша ситуация чем то похожа) то что ребёнку 4 или 6 лет, не значит что он не может сидеть в маршрутке) даже если рядом кто то стоит)
Олеся Москау Что за глупый пример? При чем здесь это???
Олеся Москау Вот и пускай он у вас сидит до 15 лет. А вы стойте рядом! Он же право имеет на это. И держите сумки, и с больной спиной, например. А он чтоб, не дай бог, не упал.
Мария Заика Вот пусть ваши и стоят. Хорошо, если все будет хорошо. Воспитание - это тоже хорошо. Только, например, у знакомых ребенок 5 - ти лет руку сломал в транспорте, из - за вот таких убеждений, как у вас. Кто виноват? Водитель, или мама, или вот такие тетеньки, которые начинают воспитывать чужих детей? Для ребенка такого возраста транспорт - повышеная опасность. И на эту тему можно спорить бесконечно. Одно дело потакать детям, а другое - заботиться о его здоровье и безопасности.
Жалеют деток своих, ножки у них маленькие, устают, да и упасть могут. А уважение так и воспитывается: покажи, как вести себя надо, и в ответ получишь то же. 4-6 лет еще маленькие, я тоже их сажала, сама стояла. Теперь старшей 10,5 лет, так она не сядет, пока я не сяду. Теперь и постоять может.
да потому что не могут дети 4-6 лет держаться за поручень так сильно, чтобы не падать во времия торможения автобуса
Но ведь маршрутка качается и тормозят некоторые, так, что ребенок упадет. И потом, он может быть тяжелым и в грязной обуви (пока усядется, маму перепачкает)))))
Мы со своим помещаемся вдвоем на одном пассажирском месте, так что никому не обидно. К тому же если час пик в транспорте столько народу, что детенка затолкают или прижмут так, что мало не покажется. Круто конечно, что ваш малявочка вам место уступает, но все мы знаем, что цыплят по осени считают.
Diana Akbaeva
Олеся Москау Я не имею в виду толкотню в транспорте. Естественно, в этот момент он был просто у меня на коленях. Но, если есть возможность сесть, допустим, одно место, садят ребёнка, а сами стоят, вот этого я не понимаю..
думаю, чтобы вам не раздражаться попейте успокоительного и передвигайтесь на авто! Нервишки беречь нужно, зачем по пустикам ужасно беситься.!
Дети могут в автобусах улететь от резкого торможения... удариться да и стоять кому то извините в попу дышать... а на коленки посадишь или жарко или ( я полная) сползает.. моей младшей 5 лет, да она дома идёт устаёт... на ручки просится.. а уважение к старшим можно по другому воспитывать... это длительный и спорный вопрос и ответ....
Возьмите пакет в левую руку, на правую повесьте женскую сумку и возьмите куклу размером 1,1 м, оставшейся рукой (я не шучу) . Идите в транспорт и попробуйте следующие комбинации:
1. усадите куклу на свободное место поставьте ей на коленки пакет или сумку,
2. сядьте сами, возьмите на коленки куклу, поставьте на оставшееся место (я снова не шучу) пакет и сумку,
3. сядьте сами возьмите на коленки пакет и сумку придерживайте чтобы все это не свалилось, куклу поставьте возле себя привяжите ее конечности к поручням и придерживайте ее оставшейся рукой, следите чтобы кукла не свалилась при экстренном торможении, чтобы на нее не свалился никто при том же экстренном торможении или на повороте, следите чтобы на нее не наступил кто-то, кто засиделся и боится проехать остановку.
Попробуйте и напишете ниже ответ на свой вопрос.
P/S У меня стырили фотоаппарат, когда я ехала с ребенком в маршрутке (вариант 2), а забей я на общественное мнение, и выбери вариант №1... иногда мне кажется, что когда я еду с ребенком у меня можно стырить даже трусы и я не замечу.
Потому что все любят своих детей и желают им только самого лучшего, хотя с точки зрения психологии воспитания это не всегда правильно.