Воспитание детей

Почему бабушки считают, что если детей они воспитали неправильно, то внуков они воспитают лучше?

Olga Shuiskay
когда результат налицо,то легче переосмыслить ошибки.Но не факт что переосмысление будет правиьным и они не наделают новых ошибок
Наталия Шадрина
Лучший ответ
С жизненным опытом все приходит, потому так и считают.
люди всегда ошибаются, и всё по-новой
научились
I.o.v.e. ))
может чего поняли
Как правило, так оно и есть
а потом они скажут, что детей они воспитали, а с внуками сами корячьтесь, я считаю, что нужно все претензии бабушек воспринимать как шумовой фон
Татьяна *****
Я так не считаю. Прошло то время, когда мы своих деток воспитывали и не плохо! Хоть внуки и родные, но они уже не наши дети. Я могу пожалеть внуков, мол много занятий в школе, устаёт, но в воспитание не лезу, дочке виднее что и как.
Ольга Св.
Обобщение-плохое качество...
Потому что они и раньше считали что всегда и во всем правы-ведь детей они воспитывали с уверенностью что "так нужно".Теперь ровно с той же уверенностью в собственной правоте лезут воспитывать внуков.
Тех, кто скидывает своих детей на престарелых родителей, у них надо забирать детей!!! Это нечестно, родители уже вырастили нас и не обязаны растить ещё и внуков, как не стыдно!!! И ещё претензии к ним предъявляют, вообще кошмар
Olga Shuiskay Вы такая интересная!) А кому еще сидеть с детьми, если родители работают?
Своих детей упустили, пытаются загладить вину - "помогают" детям воспитывать своих.
Fariza Ashymbaeva
Наверное вспомнили, что нехватало детям и не хотят повтарять ошибку снова! Маленький опыт был, а с появлением внука стало чуть проще! Ведь бабушки сначала тоже мало знали о материнском воспитании, а сейчас они вырастили своих детей и опыта стало больше!