Воспитание детей

Почему бабушки и дедушки ее особо сильно хотят нянчиться с внуками?

Или они рожая своих детей надеялись на то что те вырастут бесплодными и не создадут им проблем в виде внуков?
нет этой жилки, нянчиться. Она не у всех есть родителей, она не у всех есть бабушек. Может они и родителями были такими, кто несильно любил это, а с возрастом тем более эта функция угасла. Может они считают что свой долг выполнили. Ну в общем это характер особый. быть бабушкой
Алена Бадамшина
Лучший ответ
Мирослава Корповичь Плохо что так считают
Они считают. что детей должны растить родители
(и сами так растили своих детей).
Elena Medvedskay
Потому что силы уже не те...
Мирослава Корповичь Так так бы детям и сказали еще до родов и лр беоеменности
дети - это проблема родителей, а не дедов с бабушками. деды с бабками свое потомство уже вырастили. теперь их очередь пожить для себя, а ваша очередь растить своех детей.
Tanya•
У детей есть родители, дети - это их проблемы
Ангелок ***
Мирослава Корповичь Так что, нельзя было их с самого дества или юности предупредить мол родишь - на меня не вздумай вешать!
Потому что это тяжело, потому что бабушки и дедушки еще молоды и имеют массу иных интересов и желаний, кроме как нянчить внуков, потому что многие еще и работают, потому что нет сил, времени и здоровья на внуков. Ну и потому что у них нет такой обязанности, зато у родителей их внуков-она есть. Это их дети и их проблема, а вовсе не бабушки и дедушки.
Анна Манакова
Мирослава Корповичь Надо было еще со школы об этом говорить своим детям
радикулит
Не все такие бабушки и дедушки. Многим в радость возиться с внуками. Многое зависит и от детей, как они относятся к дедушкам и бабушкам, да и какой образ жизни ведут. Обычно помогают той лошади, которая везёт, а то некоторые пытаются деток сбагрить родителям, а сами ведут аморальный образ жизни. Детей рожают для себя, а не для кого то.
Потому что бабушки и дедушки сейчас работают до глубокой старости, и сил у них не остается на внуков.
Мирослава Корповичь Не знаю, меня мама спокойно могла оставить на бабушку. И бабушка не очень то и сильно была этим возмущена. А моя мама жестко матерится и бесится если я хочу хоть ненадолго оставить на не своего сына
Не знаю, у меня проблем нет.
Но мы придерживается мнения, что кто родил, тот и нянчится. Нечего спихивать при любом случае на пожилых людей. Не злоупотпебляем добротой свекрови. Хотя она никогда не отказывает.
Кулайхан ***
Мирослава Корповичь Ок. Это ваш случай. А почему тогда родители еще с юности не приучивают своих детей иипа родишь - пеняй только на сеья?
Кулайхан *** Никто и никогда не решит за вас ваши проблемы. Сами решайте. Нечего идиотов искать.
дети сейчас экстраверты. за ними нужен глаз да глаз. если что случится. родители не готовы прощать. а возраст уже не тот. поэтому понянчить можно, но лишь изредка, когда оба родителя заняты.
Татьянка
Мирослава Корповичь В таком случае надо рожать только от богатых лохов)
Потому что уже становится бабушками и дедушками поколение лоботрясов.
Ваш Фотограф
А почему они должны хотеть? Где это прописано, в каком законе? Они свое уже оттрубили, дайте уже передохнуть, да и многие пенсии зарабатывают.
Natalya Nb
Мирослава Корповичь Есть же не старые рожители. И они нехочухи.
хотим и водимся, но заменять родителей не собираемся...
Gulnura Ismailovna
Мирослава Корповичь А почему вы с юности еще не предупреждали своих детей мол родишь нянчится небуду, только играться
Внуки это счастье, если внуки для бабушек дедушек это проблема, то наверное, такие бабушка с дедушкой детям и не нужны вовсе.
Мирослава Корповичь Согласна. И дети им не сильно нужны
а ты для кого рожала, неужели - для дедушек и бабушек? а то, что у старых предков уже нет ни сил, ни возможностей чикатся с мелкими, ты это принимаешь во внимание или тебе главное - трах, а последствия - это проблемы других?
Лидия Морозова
Мирослава Корповичь Во первых у меня не старые родители а возмущаются так как будто им по 80 лет. А во вторых - почему нельзя предупреждать еще с юности свих детей об этом?
прежде всего дети -это забота родителей, а не обязанности бабушек и дедушек... они своих детей вырастили... и никому ничего не должны... помогут - спасибо. нет - нечего обижаться...
Maria Ejova
Мирослава Корповичь Ок, тогда пускай еще с Юности предупрнждают об этом своих детей
Вам сколько лет? Вы еще не поняли что в жизни надо расчитывать только на себя.
А по какой причине они с ними няньчиться то должны? Родители воспитывать должны, а не бабы и деды.
Зоя Ремез
Мирослава Корповичь Значит надо было учить детей еще со школы что детей рожать не надо