Воспитание детей
Почему взрослые считают что у детей нет чувств?
Знаете недавно спрашивала у родителей, могут ли чувствовать ребенок депрессию или предательство?? Мне ответили : Кхм ...Нет это же ребенок он не может чувствовать какое либо разочарование . Почему?? Взрослым нет дела до боли и чувств детей?? Поймите что каждый ребенок может чувствовать боль, депрессию, разочарование . Это точно такое же что ребенок бежал, бежал споткнулся об камень и поцарапал коленку . Он чувствует боль так же и депрессию, ребенка могут обидеть бросить все и он может не дождаться помощи от родителей ...И он может забиться в уголок спокойно поплакать и до него и дела не будет :((( Так же и разочарование, ребенок может пережить расставание родителей и остаться с мамой а мама начнет целоваться с другим дядей, как будто нечего и не пройзошло тут ребенок может почувствовать предательство и разочарование. Почему взрослые не хотят вспоминать какими они были в детстве, а ведь вы взрослые были такими же. В 21 веке дети переживают огромную боль, и это я не говорю о том что чувствуют подростки в наше время ...Я прошу вас взрослые, обращайте внимание на то что ваши дети начинают носить маски с улыбками и скрывать свои настоящие чувства и крики души . Проведите с ними беседу и поддерживайте их в любых ситуациях, если у ребенка стресс или у подростка, не кричите на них и не отыгрывайте свои нервы на детях, вы должны дать им крылья и дать жизнь в этом сложном мире, уберите телефон и проведите время с вашем чудом . Я надеюсь что донесла до вас, что обращайте внимание на чувства детей ведь они не роботы :(
Может-то может, но затягивается это крайне редко. Поцарапанная коленка щипать перестала - всё, ребёнок опять счастливо носится с друзьями. Мама поцеловалась с другим - после этого ребёнку купили сладость и всё, он счастлив, конфликт исчерпан. В детстве ни за что не отвечаешь, так что там всё намного проще, чем во взрослой жизни
А у подростков гормоны через край, так что даже когда всё вокруг отлично - у них "всё плохо, меня никто не любит и никто не понимает". Все взрослые через это прошли и знают какого это, но вместе с тем понимают, что потакать перепадам настроения подростка нельзя, иначе он может вырасти эгоистом (ну не понимают ещё в том возрасте, что у других тоже проблемы и гораздо серьёзней, со временем только поймут если не ставить их переживания выше переживаний всех остальных)
Это твои родители *банутые, причем тут все взрослые?
Ольга Сотник
Мука прикол в том что детям сейчас нужна помощь от окружающих и взрослых, так и умирают дети от суицида и начинаю курить, мысль в том что бы родители чаще замечали чувства детей, а про своих молчу вообще это было относительно всем, что бы задумались а не говорили всякую херню в комм, а задумались !!
потому, что взрослым легче накормить и комп купить, нежели по вечерам разговаривать со своими детьми, доверять им и любить. Проще гаджетов накупить и отвязаться
Когда мы с отцом были в Германии, то он дал мне пиво и сказал, что я властен делать то, что хочу. Мне тогда было 10 лет.
И, я стал это видеть везде, везде, куда ни гляньте. Везде, где я хочу.
https://www.youtube.com/watch?v=QjnQ4U2edDM
Насчет подростков - я согласна, детей - нет. Серьезно. Эти 'душевные раны' у ребенка лет до 13-14 затягиваются на раз. Например, после маминого поцелуя, конфетки или воздушного шарика (а уж тем более, после игрушки) ребенок уже как-то не вспоминает о том, что мама поцеловалась с другим или меньше переживает о том, что родители не живут вместе, не говоря уже про поцарапанную коленку, про которую ребенок забывает через 5 минут и без конфетки. А вот подростки - да. И то, у них не депрессия и, психологические травмы и т. д., а обыкновенный юношеский максимализм. Мама поцеловалась с другим - все, депрессия, психологическая травма, я несчастен. И так со всем. А взрослые просто уже были и детьми, и подростками, поэтому они и понимают, что случаи, когда у подростка бывает настоящая депрессия, а не 'тест в интернете показал, что у меня шизофрения' - крайне редки, их почти нет. Вот и делайте выводы. Кстати, вы, скорее всего, подросток)
аахаххахаххахахахаха сука как же я ору с твоей инфантильности
Я бы на твоем месте сходила к врачу если ты действительно болеешь.
Есть центры где бесплатно тебе помогут, психиатр/психолог/психотерапевт.
А в интернете ты ничего не поменяешь.
Да кста ты радуйся что хоть чувствуешь, некторые ничего не чувствуют
А в интернете ты ничего не поменяешь.
Жанна Морару
Психотерапевты редко бывают бюджетные
Это глупые взрослые так считают...