Воспитание детей
почему взрослые ( имеющие свою семью) дети часто манипулируют своими уже " немолодыми" родителями, например: ограничивая
их общения с внуками? Неужели с одной стороны им не понятно, что их поведение становится как у маленьких ребятишек, которые при разногласии не делятся своей игрушкой. А с другой стороны - вообще то откуда такая уверенность, что их детишки ( то бишь внуки) и есть основной смысл жизни? Внуки - это то, что нужно своим же детям для их полноценного счастья в семейной жизни . Они - маленькие, прелестные, затейливые ...но совсем не лучше и не желаннее своих же собственнных детей ( в далеком прошлом) .
В этом разумно т. к. дедушки и бабушки сами того не замечая пытаются воспитывать внуков с теми взглядами на жизнь, подходами и способами решения проблем (для облегчения вписывание внуков в общество) которые по большей своей части уже губительны для внуков. Это как минимум, а если они начнут прививать им свои страхи и комплексы что приведет к печальным итогу. Учитывайте что с годами люди не умнеют, как не печально. (Конечно есть исключения).
Марина Осляк
А во сколько они глупеют то? И почему тогда ща так поздно рожают? ведь 50-летняя бабушка менее опасна, чем 50-летняя мать, например, десятилетнего ребенка...
Мне такого не понять.
Родители для меня святое и я не посмею так поступить никогда.
Кэп, Вы не открыли никому глаз, и нюансов много больше, чем Вам кажется. Соответственно, и причин тому.
Деды и бабки не занимаются воспитанием. Баловством - да.
Марина Осляк
А родаки занимаются? Откель тогда столько быдла среди народа ?
Не часто. Бывает, что им внуки вовсе не нужны.
Марина Осляк
а нужны или не нужны - это как? где градация?
правила воспитания своих детей придумывают родители. Если бабушки и дедушки не хотят подчиняться этим правилам - приходится ограничивать их совместное пребывание. Это не попытка маниулирования - это ответственность за будущее детей.
Марина Осляк
Бабушка и дедушка должны кому подчиняться? А? своему ребенку? Ахахахахаха... Правда, смешно....
ну, например, моя мама была очень строгой мамой, а сейчас млеет от внука. Не потому, что я была хуже, а он лучше. Сейчас у нее больше времени, меньше интересов в жизни (а то все хотелось с подругами погулять, в кино сбегать, а тут я..), сейчас как раз "дозрела" до спокойного материнства, чуть с перефукиванием даже. А частично и ошибки моего воспитания хочет загладить, воздать ему, так сказать. Или я не поняла вопрос
Марина Осляк
Про маму - все правильно.., я - тоже бабушка.. Так и есть : загладить ошибки в воспитании своих же детей.. Строгость - мало к чему привела, так что - воспитания как такового - нет, все - генетика! А посему и не к чему всякие запреты и мощные нравоучения с ограничениями. Все это - чушняк.. Вырастет, то, что посеяно
Детей должны родители воспитывать, а не бабушки с дедушками
Марина Осляк
Чааааво?
В основном снохи ограничивают общения ребенка со свекровями т. к заранее накручены своими мамашами, что есть только они и всё.А почему свекрови не помогают да потому что снохи к ним так относятся.
Ох-ох-ох, а ведь я еще помню, как вы жаловались на свою деспотичную маму, которая вмешивается в вашу жизнь... Давно это было, и ник у вас тогда другой был.
Как вы теперь на нее похожи)))