Воспитание детей
может ли быть у ребенка другая группа крови чем у родителей? например мать 1 группа отец 2 группа а у ребенка 3 группа?
ня! смотри)) всё до вас уже придумали великие генетики)))

Описанный вами случай невозможен, но может быть, например, родители оба со 2 положительной, а ребёнок с 1 отрицательной. Если бы вы учились в средней школе, вы бы точно это знали. А у вас, видимо, образование церковно-приходское, причём начальное.
Гульжанат Куржумбаева
я смотрю Петросян появился)))
Конечно может... И школьный курс биологии тут не поможет... Такие вопросы изучает предмет "Общества... " (...ведения, ..знания)... т. е. предметы Основ Общественных Наук
Если тебе уже есть 18 лет... посмотри ради интереса фильм "Пятая группа крови"... там довольно подробно об этом рассказывается.
Если у родителей 1 и 2 группа крови, то у ребенка может быть или 1 или 2, и никаких других. Тут вообще без вариантов.
Конечно, ведь ребенок наследует группу не от одного родителя, а от двух, там могут быть разные сочетания.
Из 00, А0 и АА сочетаний не густо))
Возможно.
1 группа - 00
2 группа - АА или А0
3 группа - ВВ или В0
4 группа - АВ
Для более подробной информации читать школьный курс биологии в разделе "генетика"
1 группа - 00
2 группа - АА или А0
3 группа - ВВ или В0
4 группа - АВ
Другая группа может быть запросто. Но не какая попало))
Описанный Вами вариант невозможен
Врвч вам в помощь
Группа не знаю, а резус может.... У меня третья положительная, у мужа вторая положительная.... У сына была третья отрицательная.... Обращалась к специалистам и не к одному.... Такое возможно.
нет
Да, но не в этом случае.
1 = 0
2 = А
3 = В
4 = АВ
1 + 2 Может быть первая или вторая группа крови
Для четвертой у родителей должна быть 2+3
Если у одного из родителей 4 группа - у ребенка может быть любая, кроме первой.
1 = 0
2 = А
3 = В
4 = АВ
Чтобы родился ребенок с третей группой, нужно, чтобы хотя бы один из родителей был с 3 или 4 группой. А так да, группа крови детей может не совпадать с родительской, потому что она не наследуется как есть, а формируется 50/50 из генов матери и отца. Например, у родителей с 1 и 4 группой крови будут дети со 2 и 3.
да
Достаточно редко.
Нет
У моего отца и матери 1 и 2 группа крови. А у меня 4 группа.
Так-то я прям горжусь своей эволюцией, ведь 4 группа была открыта недавно :D
Наталья Валяева
Поздравляю, вас усыновили
Натка Жукова=)
Такого быть не может. Возможна ошибка при определении групп. Или же один из родителей не биологический
Нюсичка ^_^
Удачи так думать. Сразу видно, медики.
Gulya Agaeva
у родителя с первой группой крови не может быть ребенка с четвертой. никак, никогда, ни при каких обстоятельствах.