Воспитание детей

может ли у ребёнка быть группа крови не как у родителей

Конечно может.
Например, если у родителей 1 и 4 группы крови, то у их детей будет только 2 и 3 группы крови. Или у родителей 2 и 3 группы крови, а у детей 1 и 4 группы крови.
В первом случае невозможны у детей 1 и 4 группы крови, а во втором случае группа крови у детей может быть любая.
Мамина Радость ))
Лучший ответ
Может - при определённых сочетаниях групп крови родителей.
Существуют правила наследования групп крови и резус-фактора.

*** @i@***
конечно может. единственое железное правило - у человека с 4 группой крови НИКОГДА не родится ребенок, имеющий 1 группу. остальные сочетания - в учебнике анатомии 11 класса.
да, тролль, может.
Запросто!
Таня Ховрат
есть таблица!
По - моему 1+2 =3 группа, остальные сочетания - только одна из двух..
Надя Грудина
У человека, не 4, как кажется а несколько больше совместимых групп крови. Если нерисвать полную таблицу - станет ясно, что очень даже может.
Грумма крови не наследуется. Найдите в инете таблицу. У нас с мужем 3 группа, у двоих детей первая группа, у одного тоже 3.
Наталья Я)))
Конечно, так как ребенку передается 50% хромосом отца и 50% матери. Возникают разные комбинации групп крови.
может, в бабушку или дедушку:)
Kamila Taxirovna
конечно может. помню, что-то такое в школе по биологии проходили
конечно может. и не только группа но и резус (если у родителей одинаковый)
у меня 2+,ау мужа3-.дети 4,2.
у меня такая тема!
да может! но в редких случаях