Воспитание детей
Часто слышу, что мамам в роддоме говорят группу крови ребенка. Мне не говорили. Где должна быть отметка?
В мед. карточке не нашла.. . в свидетельстве о рождении тоже нет.. . читала, что наследование очень сложно идет, может и отличаться от крови родителей и по группе и по резусу.. . А у родителей 2 и 3 группами может быть ребенок с любой группой.. . Анализ сдавать? а то дочке уже 5 лет, а я и не знаю...
В выписном листе из роддома. Он вклеен в медкарту дитя.
Моим троим детям в родзале прямо определяли. Как только родился, брали кровь, обтирали, и только после оглашения результатов прикладывали к груди.
У меня отрицательный резус-фактор.
А группу крови знать необходимо. Вдруг, не дай Бог, эта минута, пока ее определяют, и будет решающей...
У меня отрицательный резус-фактор.
В св. о рождении нет группы. Ее определяют в роддоме. Сдайте анализ. Это нужно знать.
Будет нужно, узнаете.
Просто так брать кровь для того, чтобы узнать группу крови никто не будет (только если вы сами изъявите желание) .
Но некоторым младенцам действительно делают такой анализ. Это нужно, если у матери отрицательный резус фактор. В этом случае нужно исключить резус-конфликт, и, если у мамы и малыша резус разный, сделать маме специальный укол, дабы следующая беременность проходила без осложнений.
Гульбану Хамзина
А не боитесь, если что случится и надо переливать, а вы в неведении?...
сегодня принесла карточку из поликлиники домой, решила поизучать, с удивлением обнаружила, что уже 6 лет группа крови там прописана! в листе - выписка из истории развития новорожденного, он из роддома в поликлинику поступает. Приклеен перед записями патронажей. Почитайте внимательно, может там есть. А вот дочери 14 лет, у нее такой записи нет.
у нас в карте прописана
У меня 2 группа, а у мужа 1 группа крови. Когда в роддоме принесли дочь на кормление, мой первый вопрос был про группу крови у дочери. мне сразу ответили, что 1. А вот где делали запись, я не знаю.
Здраствуй! Наверное должно было писать в мед карточке или свидетельстве о рождении если нет иди к врачам сдай анализ какая у малыша группа крови!