Воспитание детей

Может ли группа крови ребенка отличаться от группы крови его папы и мамы?

Никогда не знала, а тут нашла.

Может. Наследование групп крови происходит следующим образом:

• у родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой
• родители (II) - ребенок (I или II);
• родители (III) - ребенок (I или III);
• родители (I и II) - ребенок (I или II);
• родители (I и III - ребенок) (I или III);
• родители (II и III) - ребенок с любой группой крови;
• родители (I и IV) - ребенок (II или III);
• родители (II и IV)- ребенок (II, III или IV);
• родители (III и IV) - ребенок (II, III или IV);
• родители (IV) ребенок (II, III или IV).
Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот, если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первая.
ОК
Оля Карпова
Лучший ответ
может
Даша Лютова
Может. Бомбейский феномен.
Ел
Елена
Да. Например у мамы и папы вторая, а у ребенка может быть первая.
Dana Koktauova
У меня 3+ у мужа 2+, а у старшей дочки 4+.
да
Да это нормально, к примеру у родителей с 1 и 4 группой крови дети будут либо со 2 либо с 3 ))) генетика в помощь )))
может,
уес)
Илона !
МОжет.
конечно )у меня 4)) у атца 3) у матери 1)