Воспитание детей

Может ли быть у ребенка 4 положительная группа крови если у папы 3 + а у мамы 2 +

Вот:

Но точно знаю - иногда при определении группы крови ошибаются. Хотя в вашем случае это неважно)))))
Жадыра Ахмадиева
Лучший ответ
Вы никогда не замечали, что дети могут быть похожи на дедушек и бабушек и совершенно не похожи на родителей? Аналогия ясна?
Группа крови наследуется по особой схеме, немного не так, как цифры. Здесь нет однозначного доминирования, а есть сочетание.

Первая группа - ОО
Вторая - АА или АО
Третья - ВВ или ВО
Четвертая - АВ

Теперь представьте, что сошлись двое родителей, каждый со своими "буквами". От каждого из них ребенок возьмет одну.

Отсюда - в Вашем примере - у родителей с ВВ или ВО и АА или АО никак не получится родить ребенка с группой крови одного из родителей. Отсюда и АВ.

Группа крови, как видите, не "наследуется" в прямом смысле этого слова.
Dana Bektemisova
вполне
Вполне. Если группу крови считать не по номерам. то у мамы АО, у папы ВО, ребенок взял по одной буковке от каждого и получил АВ - четвертая группа.
А вот, когда у обоих третья - ребенок со второй группой никак не родится МОЖЕТ БЫТЬ....
да вроде как
Даша Лебедева
===Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе родителей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырёх групп крови. ===

http://ru.wikipedia.org/wiki/АВ0#.D0.A1.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D0.B0_AB0 почитайте
Інна Мельник
При таком сочетании ребенок может иметь любую из всех четырех групп крови. Это самое непредсказуемое сочетание:)
У меня 3+ у жены 3+ у дочери 2+
Оля Скок
помнится нам генетику читали и в школе и в колледже.. . 4 группа и получается только из 2 и 3 группы. Ну или если у родителей у обоих тоже 4-я.
у меня 3 отрицательная у мужа 2 положительная, а у ребенка 1 отрицательная ВОТ
У моей мамы 2 отрицательная у папы 3 положительная у меня 4 отрицательная
запросто .подумайте о бабушках и дедушках.