Воспитание детей
часто слышу фразу - а мы в свое время варили ребенку и через сито протирали, а вы бландером... или через сито слабо?
Так объясните мне, ну нафига придумывать себе трудности и морочится с ситом, если есть блендер? я понимаю, что это из той же серии, что и подгузники - зло, стирайте пеленки да и не в стиральной машинке, а мылом и руками в тазу... но все же....больше всего удивляет, что часто про сито слышу не от бабушек, а от таких же мамочек только лет на 5-6 постарше меня... ну да в их время блендер еще не изобрели...
Да, я тоже замечала, что подруга вечно высказывается про блендер, про антиколиковые соски, мол у нас не было и ничего, выжили! А у нее ребенку всего 9 лет! Не, ну давайте ростить детей как наши мамы... а лучше как бабушки! Почему, если есть возможность облегчить себе жизнь, не сделать этого???
не надо обращать внимание на глупости. не в каменном веке живём, а возраст здесь не имеет значения, молодых, но очень недалёких, к сожалению, много
Завидуют скорее всего, как же, они испытывали трудности, а вам проще.. . Нет, и вы помучьтесь, чего жизнь облегчать себе.... Не понимаю таких, порадовались бы, что сейчас легче стало, а не ерунду несли...
я такой дибилизм только тут, в ответах, наблюдаю.... в реальной жизни никто ничего подобного мне не говорит....
да уж.. какое сито, блендер.. я вилкой или мялкой... а блендер включить надо, помыть потом)))
Я таких фраз никогда не слышала ))) Наверное потому, что никогда ни с кем не обсуждала своих действий .
Ну и что мама моя так же постоянно говорит и что вы думаете я ее слушаю-нет! все маразм!!!
Если есть блендер, зачем сито? Через сито больше вероятность попадания микробов.
а я вообще в магазине все покупаю
Юлия Хацкова
а я что-то покупаю, что-то готовлю... но сама готовлю только из овощей с огорода, т.к. кабачок зимой мне, напрмер, стремно свежий покупать для ребенка... а морозить с лета... уж извините, я такое говно как мороженный кабачок и сама не стану, поэтому лучше в банках... а вот картошка, морковка....почему не приготовить))))
Мне подарили блендер, но так получилось, что я измельчала только мясо (до 11 мес), а потом случайно отрезала палец. Но не до кости, а просто в круговую, по мягкому.
С 4 до 9 мес дочке покупала баночки с едой. С 9 мес ничего не измельчала, на взрослом столе. Только вот мясо измельчала с 9 до 11 мес.
Племянник у меня тоже, ему 9 мес, сестра ничего не измельчает, он отказывается от протертой или через блендер пищи.
Юлия Хацкова
ужас! как вы им умудрились-то?
blenderom gotovim, a za4em yslojnyat` sebe jizn`?
esli mojno sei4as vse kypit` , 4to obleg4at nashy jizn`, kto ne xo4et ili deneg net, propyskaite 4erez sito
Почему вас это так задевает? Ну завидуют вам открыто что у вас заморок меньше и легче вам!
некоторые и интеренетом пользоваться не умеют и смс не пишут. застряли в 19 веке и не хотят вылезать оттуда. у каждого есть выбор, кто хочет пользуется блендером, покупает пурешки в банках или покупает 3 кило яблок и трет-трет-трет.... война миров =))))
Юлия Хацкова
"покупает 3 кило яблок и трет-трет-трет..." под столом от смеха....спасибо, за настроение.
забейте, их советы устарели
а нафиг надо?
Вот-вот, мне тоже приходилось через сито перетирать, не было еще блендеров, но это не значит, что я и теперь так делаю. Блендер намного облегчает жизнь. Оосбенно очень трудно через сито борщ перетереть, мясо застревает. Кошмар. А советы такие дают из зависти. Они мучались, вот и всем желают.
у меня бывает такое, что для блендера не хватает пищи по объему и он не перемалывает ее, тогда приходится через сито. может он у меня странный и у остальных может даже 5 грамм перемолоть....
на подобные фразы я обычно отвечаю примерно так "А еще раньше жили на деревьях и ходили на четвереньках" Железный аргумент!
знаеш а видь немного они и правы. не с ситом. а вообще хорошо если детьям дават еу и через вилку мнят. я вот дочку так кормила. и у ребенка жеватильник еффект развивается. а сыну я купила блендер. и он научилься все глатать. не жывать. и до сих пор не может мясо жевать. да и все ему лень жевать. и потом, я купила дорогой блендер а после того как мальчик вырос. вон он пылиться на полке и не кому не нужно. а на что его пользываться когда ребенок вырас?
Юлия Хацкова
у меня блендер на кухне используется и использовался разве, что реже только плиты....я не представляю как без него....но на счет кусочки жевать и глотать - это да, но всему свой возраст и приучать надо постепенно... у меня дочка вполне может и от банана откусывать и есть....
я старшему терла через сито, стирала эти проклятые пеленки, а ногой качала коляску. 12 лет я не хотела больше детей, когда родила младшую, поняла какое это счаслье блендер, подгузники и машинки-автоматы. Я занимаюсь развитием ребенком, а не всякой фигней, как в рекламе: "вы женщина а не посудомойка"
моя свекровь имеет блендер, но когда готовит, у себя, для моей малявки супик, то толкушкой его разминает.
каждый делает как ему хочется и можется...