Воспитание детей

Часто слышу как родители угрожают своим детям избиением. Правильно ли это?

Может подобный воспитательный подход и закладывает в ребенке ответственность, но я слышал, что побив его, он может приобрести подсознательный страх к дракам. Что вы думаете об этом?
У меня 3-е детей.
Если я не буду им заслуженно шлепать по заднице, то они мне всю семью развалят - в хаос превратят.
Семья начинается с порядка, нет порядка - нет семьи.
Мои дети - в меня психотипом (врожденным характером). Для меня в детстве слова и эмоции родителей - были мало понятны, а вот добрая затрещина мозги вправляла сразу. Поэтому в моем случае руководить детьми без применения физической силы - невозможно.
Анна Тюрина
Лучший ответ
Мне не угрожали, сразу били.
Это закладывает будущее отчуждение
с родителями.
бить НАДО
Ситуация. Ребёнок делает что-то не правильно. Например - царапает гвоздём чужие машины.
Вы говорите ребёнку - Петя/Маша - нельзя царапать гвоздём чужие машины. Ай-ай-ай. А Петя/Маша, демонстративно положив на вас болт, продолжает царапать чужие машины.
Какие дальнейшие варианты?
Казаки жесткими побоями воспитывали детей, вот поэтому они наводили ужас на всех, даже Москву штурмом брали и своих ставленников на престол возводили.
Надежда Ярош
Ольга Цапина Возводили они лже Дмитрия, и ставленник он был польский. Казак того времени это наемник- бандит
"Угрожают своим детям избиением" - звучит внушительно. Уж не фразу: "Сейчас по жопе получишь!" Вы имеете ввиду? :))) Сразу оговорюсь, что я своим детям такого не говорю и физические наказания к ним не применяю. Считаю, что всегда можно договориться.
Так уж и избиением, я в детстве трижды после бесед и угроз продолжала опаздывать к назначенному времени с катка домой и только после хороших люлей прекратила это безобразие, родителей своих очень люблю)
Одна опелуха = 3 часа нотаций.. как то так..
Я считаю что это ужасно! Родители показывают что физически они сильнее, но потом ребенок может показать обратное как результат такого воспитания... я думаю что все можно решить разговором и без угроз.
Анастасия Глухих Как быть если ваш ребенок засовывает предметы в розетку?
Слова не помогают, он не видит опасности и искренне не понимает возможных последствий?
Поставить заглушки на все розетки?
Ножи, вилки, острые предметы, стулья и столы на которое норовит залезть дитя - все спрятать? Хорошо.
Машина едет, ваш ребенок ее не видит и бежит в ее сторону, вы кричите, но он не останавливается и попадает под колеса, гибнет. Почему?
Потому, что ваш резкий окрик для него ничего не значит - не пугает его, не впрыскивает в кровь адреналин, не заставляет сосредоточиться, не выдергивает его из той детской реальности в которой в которой приближающейся машины нет.
Это унижает чувство человеческого достоинства... Не стоит этого делать!
Самое лучшее наказание - это лишить чего-то хорошего (на будешь сегодня смотреть мультики, не пойдем в зоопарк, не получишь планшет, ну и т. д.).
И конечно, ребенку нужно нормально объяснять, почему нельзя то-то и то-то, а не просто "нельзя, я сказАлА!"...
Aidana Alpysbaeva*
пизди ть надо для профилактики
Marjan C
мне такое не нравится слышать, насилие порождает насилие
а зачем бить? у нас у всех есть язык чтоб объяснить что то, битье признак слабости, не будет ребенок априори любить родителя который его бил... у меня дядька сестру двоюродную очень сильно бил, выросла дура.... и его в жизни видеть не хотела
Детей надо пиzдеть !
Ну не удивительно! Дети — это такие мрази, любого доведут до баттхёрта.