Почему многие мужчины кладут руку на своё хозяйство, когда лежат на диване?
Привычка, что тут скажешь!
Теперь посерьёзнее! Ребенок осваивается. Нашёл новые забавные штучки.
Либо его что-то беспокоит.
Воспитание детей
Почему 5-тимесячный ребёнок часто трогает свои уши?
1. либо спать хочет
2. либо ушки болят
болят и из за зубов часто .
Это нормально, идет познания себя. Но, чтобы не переживать зайдите к лору
Все просто-он их НАШЕЛ!!!! Разве вы не замечали, с каким интересом он разглядывал свои ручки?
Моей 13 лет.. до сих пор постоянно себя за нос хватает. .
Так что если не жалуется, то отведите к врачу.. а может просто они (в смысле ушки) ребёночку просто нравятся.. может он их только что обнаружил))
у меня сынуля (9 мес. ) трогает и почесывает нос и уши, когда начинает хотеть спать
Когда моя дочка начинает трогать свои ушки - это верный знак, что спать хочет. Правда нам 11 месяцев. Но такие признаки начали проявляться рпиблизительно с 5. Может и у вас так же?
Мои детки когда засыпают всегда за ушки себя трогают.
может болят или чешутся
Он их закрывает. И правильно делает! Разве ему интересно слушать плохие слова от родителей? )))
мой сын тож когда спать ложился (кстати и до сих пор, ему сейчас3,5) - ушки крутил себе, так смешно.. в трубочку их прям закручивал))))
возможно либо они чешатся, либо это просто изучения себя обратитесь к педиатру
Если при этом он плачет значит они у него болят. А если все нормально значит ему так удобно. У меня сынишка очень часто тискал свои ушки он при этом успакаивался ему нравилось. Акогда подрос то престал уже так делать. Судите сами. наверное ничего страшного в этом нет