Воспитание детей

Почему 5-тимесячный ребёнок часто трогает свои уши?

Почему многие мужчины кладут руку на своё хозяйство, когда лежат на диване?
Привычка, что тут скажешь!
Теперь посерьёзнее! Ребенок осваивается. Нашёл новые забавные штучки.
Либо его что-то беспокоит.
Тамара Виноградова
Лучший ответ
1. либо спать хочет
2. либо ушки болят
Юлия Зиенко
болят и из за зубов часто .
Это нормально, идет познания себя. Но, чтобы не переживать зайдите к лору
Все просто-он их НАШЕЛ!!!! Разве вы не замечали, с каким интересом он разглядывал свои ручки?
Римма Азикова
Моей 13 лет.. до сих пор постоянно себя за нос хватает. .
Так что если не жалуется, то отведите к врачу.. а может просто они (в смысле ушки) ребёночку просто нравятся.. может он их только что обнаружил))
у меня сынуля (9 мес. ) трогает и почесывает нос и уши, когда начинает хотеть спать
Когда моя дочка начинает трогать свои ушки - это верный знак, что спать хочет. Правда нам 11 месяцев. Но такие признаки начали проявляться рпиблизительно с 5. Может и у вас так же?
Мои детки когда засыпают всегда за ушки себя трогают.
может болят или чешутся
Нют@ =)
Он их закрывает. И правильно делает! Разве ему интересно слушать плохие слова от родителей? )))
мой сын тож когда спать ложился (кстати и до сих пор, ему сейчас3,5) - ушки крутил себе, так смешно.. в трубочку их прям закручивал))))
возможно либо они чешатся, либо это просто изучения себя обратитесь к педиатру
Если при этом он плачет значит они у него болят. А если все нормально значит ему так удобно. У меня сынишка очень часто тискал свои ушки он при этом успакаивался ему нравилось. Акогда подрос то престал уже так делать. Судите сами. наверное ничего страшного в этом нет
Наталья Л.