Воспитание детей

Почему 5 мес ребенок часто теребит свое ушко.Ухо осматривали видимого ничего нет.Что может быть.

к врачу пойдем в понедельник.
Ева Шах
Наш (9 мес) недели 2 назад головой дергал и за ухо тоже теребил. Думали сначала неврология, потом вычитала, что сера может быть. Отвели к лору, тот достал серу, все прошло)) )
А может и болит чего, у вас никогда не было, что не боль прям сильная, а так, вроде как чешется ухо? Думаю лор скажет что к чему.
Воробьёва Лия
Лучший ответ
Скорее начали прорезываться зубки.. . Купите обезболивающие для новорожденных в аптеке
Zhan K
Значит беспокоит ушко... и нужно чтобы посмотрел врач...
Мой до сих пор теребит ( почти 3 года) . Особенно, когда спать хочет. Это своеобразный успокаивающий манёвр)) ) Мама говорит, что и я так делала)))
он просто понял что у него есть ушки, вот и теребит, мы то руки свои рассматривали, то ноги))) ) может чешется, почистите. а для своего успокоения сходите к лору.
наша тоже где то с таково же возроста теребит одно ушко. говорили зубы скоро будут. не знаю. понятие скоро это когда? уже семь с половиной а зубов так и нет.
Gu4I Sladkaya
смотря кто смотрел покажитесь лору. мой в 1г4м почистил ухо палочкой ватной пришлось идти к лору. ладно что обошлось. а научился у папы. они повторяют все как попугаи.
Скорее всего скопилась сера, или корочки засохли. У нас была такая проблема. Обратитесь к врачу- быстро все прочистят. Только сами не лезьте глубоко- можно повредить