Естественно лучше показать врачу.. . Но можно ребёночку помочь и смазать это место отваром из календуля, ромашки или череды, смените ему одежду может алергическая реакция на состав ткани или может просто плохо прополоскали бельё от порошка, и дайте таблетку типа фенкарол, супрастин, кларитин ...
Не болейте!
Воспитание детей
У 5-тимесячного ребенка сыть на шее как воротник. Что делать?
Или аллергия, или потничка, или болезнь какая.
Вызывать врача!
видимо потничка, помажте кремом бепантен.. . или с цинком подсушивающим.. . в аптеках сейчас много кремов от опрелостей...
крапивница от пота, давайте чаще "дышать" этому месту воздухом, чтобы складочки не намокали во сне...
Если потничка купаете в череде потом крем глутамол с цинком. Если аллергия зиртек.
скорей всего это потничка конечно лучше перестраховатся и вызвать педиатора.
Очевидно потница. Нам помогали присыпка и детский крем с цинком (Беби Дельфи).
Идите к дерматологу! Попробуйте покупать ребенка в ЧЕРЕДЕ и помазать ЦИНКОВОЙ мазью, стот 12 рэ.... (бабушкино средство)
конечно вызвать врача! лучше самолечением не занимайся! выздоравливайте и не болейте! но думаю это потничка
Советую одну очень хорошую, универсальную мазь. Называется "Бипантен". Написала на слух, но вроде бы правильно. Эту мазь можно мазать по всему телу от любых болячек и прочих гадостей, на коже. Я своему этой мазью мазжу лицо, так как у него там тоже выходит иногда сыпь. Советую.. . Очень хорошая, но и цена не дешевая. Около 200 рублей. Покупайте побольше, она совсем не вредна.