Она сидела с ним, в одной руке сын, в другой ее телефон. Он очень любит светящиеся предметы и начал хвататься за телефон, она его отнимала, отнимала. а потом как закричит "я тебе сказала всё!" . Как вообще так можно с ребенком? Мужа дома не было, я ему рассказала. Он тоже в шоке, хочет с ней поговорить по этому поводу. Семью снова ждет скандал.
а недавно она хвасталась мне, как была в гостях и посоветовала хозяину дома шлепнуть его внука за то что тот шкодничал, лазил на кухне среди посуды. Как ей после такого можно будет доверить своего ребенка?? моя мама далеко живет.А если свекровь будет и моего малыша бить?((
а Ваши свекровь как общаются со своими внуками??
Воспитание детей
Свекровь повысила голос на нашего 5-тимесячного малыша! не знаю как реагировать теперь
Моя свекровь видит моих детей только по праздникам, чему я очень рада. На Вашем месте я разрешала бы общение бабушки и внука только под наблюдением мамы (т. е. Вас).
А мужа зачем ждать? Почему вы сама ничего свекрови не сказали?
Моя свекровь никак не общается с моей дочерью. Думаю, через какое-то время Вы вполне можете пересмотреть свои взгляды на детское воспитание
А почему сразу скандал? Оговорите, пока ещё не поздно, что можно, что нельзя. И всё. не получается выполнять - не давайте ребёнка свекрови.
Если у Вас есть претензии к свекрови, тогда сидите с ребенком сами....
Воспитывайте своего ребенка сами, тогда не будет конфликтов и ссор. Если бы моя дочка шкодничала и лазила среди посуды, я бы тоже шлепнула, раз словами не поняла.
Так же нагло реагировать : "Не кричите! " , "А я не шлёпаю, и другим не советую! "
Такие особы любят скандалы, кто бы сомневался. Сумейте поставить себя так, чтобы с вашим мнением считались. Нет - гоните. А то таки будете - вашего ребёнка гнобят, а вы помалкиваете. Моя не общается сейчас. А раньше дом - гости. НО не любящая няня.
Неее у свекровки не всё в порядке точно. На 5-месячного орать - он же просто испугается и ничего не поймёт кроме того что баба злая. Фильтровать отношение к детям надо всё таки по возрасту их.
моя пару раз пообщалась с ней спящей в коляске и в больницу с давлением попала резко. и уже полтора месяца то по больницам то по санаториям бегает.
а вообще не орёт. ну по крайней мере при мне. всё ласково. да и смысл орать то на пятимесячных?
ой титити пипипи какой кошмар))))
зарубите себе на носу - ребенок - не тепличное создание!! потом проблем огребёте если его от каждого окрика - по делу! - будете оберегать, сюпупу, сюсюсю
"а недавно она хвасталась мне, как была в гостях и посоветовала хозяину дома шлепнуть его внука за то что тот шкодничал, лазил на кухне среди посуды." - и ПРАВИЛЬНО, а что надо, в попу его поцеловать за шкоды?! не считайте детей идиотами, они прекрасно знают что виноваты. а вот безнаказанность - для них хуже всего, вы этим развращаете ребенка и растите асоциальную личность.
Елена Савельева
да ну никто не говорит, что нужно детей в попу целовать)) когда то и я может крикну на него, но не в 5 месяцев же)) ему все интересно, он все в руки тянет. а ребенку в гостях всего лишь годик был
Асем Сомтемирова
полностью согласна, в пять месяцев они все понимают, мозг все таки есть, а в год тем более.
Наша бабушка золотая) )
А на Вашем месте я бы сразу свекровь одёрнула.
Я бы отобрала бы ребенка у нее из рук, дала бы ей по голове и пендаль для скорости и без меня бы ей ребенка никогда бы не показывала и, возможно, а скорее всего так и было бы, перестала с ней общаться. Ребенка своего надо защищать от таких людей кем бы они Вам не приходились, а то потом замучаетесь бегать по психологам и неврологам
Вы бы у своей мамы спросили, хлопала ли она Вас по мягкому месту.. не думаю, что Вы были такой уж безшкодной. . так что,. . наверняка без этого не обошлось, так что, не паникуйте, мамаша..
можт она переутомилась просто..или неуровновешанная личность..да..без свекрови плохо и со свекровью тоже..если она вам помогает, то придется проглотить..или тогда самой сидеть..по попе тоже по-разному можно бить, можно легонько для вида, а можно наотмашь, чтоб ребенок заплакал..проследите за дальнейшем ее поведением..если совсем будет плохо, тогда скажите ей о том, что нельзя бить вашего ребенка, а обидеться-скатертью дорога..я бы не смогла терпеть..
ну мужа Вашего она воспитала, нормальный получился? если да, то и не стоит волноваться.
Моя свекровь ни как не общается))))))))))))))))))))))) ) зачем вам скандал- просто надо было сразу ей высказать о том что вы написали и не оставлять с ней ребенка)
Не оставляла бы больше с невменяемой старухой своего ребёнка. Моих детей никому не позволяется бить и кричать на них. И им уже далеко не 5 месяцев.
Я со своей свекровью не знакома и с ребенком моим она Слава Богу не сидит а моя мама с ним прекрасно справляется, без криков и скандалов они друг друга любят!
а вы - мама, почему не защищаете своего дитя? Кто его еще защитит, если не вы? Свекровь позволяет себе такое, потому что знает, что она главная. А вы сидите и молчите. Травмирование психики с раннего детства. . Ей же невдомёк, что вам такое не нравится. Она скорее всего совершенно не понимает, что так нельзя. Следующий раз обязательно повторится. Сразу же реагируйте. Будет возмущаться -грозитесь тем, что в таком случае, не позволите общаться с ребенком.
Если свекровь всего лишь приходит в гости, быть рядом, следить за ситуацией и не доводить момент до рукоприкладства. Будьте теперь дальновиднее.
Живете вместе - ищите вариант переехать и не оставляйте на нее ребенка, справляйтесь сами, это ваш ребенок, тогда вы не будете обязаны ей хотя бы за это.
Я согласна, что кричать на пятимесячного малыша за то, что он тянет ручки к блестящему, глупость. Нормальный человек просто не будет держать рядом телефон, если дорожит своей вещью. Как и шлепать за ковыряния в посуде. Родители должны заниматься своим ребенком - объяснять на доступном возрасту уровне и переключать внимание на другую игру, альтернативу. Если их чадо копается где ни попадя - пусть шлепают себя.
сразу надо одергивать, чтобы больше не повторялось... кто знает куда это может завести
гоните эту больную пусть нервы лечит .моя свекровь не кричить на зайку мою. так словами говорит нельзя плохо