Воспитание детей

У ребенка отказывает правая рука писать и держать ручку после того как на неё повысят голос.

Сидим делаем уроки, а дочь пишет отвратительно, ну я и повысила немного голос чтобы писала лучше, так после она даже в руку ручку нормально взять не может, говорит рука сразу слабеет. (В школе у неё происходит тоже самое).
Что делать?
Девочка нервничает, а нужна спокойная обстановка. Если почерк плоховатый, пусть тренируется на прописях. Даже если она уже большая. Я знаю, даже студенты и взрослые иногда для себя прописи покупают. Работаю в книжном магазине, знаю что прописи и для взрослых берут.
Еще дети бывает нервничают когда с них взрослые требуют, а с себя нет.
Так что можно поступить проще. Не только объясняйте, а сами тоже пишите. Заведите черновик и пишите в нём вместе. Так же если надо читать вслух, читайте по очереди.
Да и в прописях можно обводить что-то по очереди.
Можно придумать какую-нибудь сказку про девочку которая плохо писала, но они вместе с мамой тренировались и всё стало получаться.
У девочки не должно создаваться впечатления, что она хуже кого-то, что требуют только с нее, что у вас всё легко получается, а у нее ничего.
Поэтому лучше тренироваться писать вместе и домашние уроки проводить в игровой форме.
Нина Грушевская
Лучший ответ
Успокоительного пропейте курсом.
И ты, и дочка.
Нефигово она боится такой критики, однако, раз аж рука отказывает. Очень плохой знак.
Да и ты, похоже, правды боишься. Аж до трясучки.
Включить отсутствующие мозги и не орать на ребёнка.
Ребёнок пишет как может.
А таким мамашкам надо голову лечить.
Ольга Щелкова
Не орать на ребёнка!
Evgenija Slepzova
Купите прописи и пишите вдвоём каждый в своей. Требовать легко, но лучше своим примером показать как надо. Да и пописали немного, руки вверх и разминка лапками: Мы писали, мы писали, наши пальчики устали, а теперь мы отдохнём и опять писать начнём.
ждите пока перерастет и не орите ---тут только время вылечит
Инна Белова
"Доктор, моя собачка писается, когда я ей команды отдаю..."
"Ну, скомандуйте что-нибудь"
"СИДЕТЬ!!!"
возможно -писчий спазм! тут психолог или психиатр требуется!
Алиюша ***
Айлин )) Кужахметова сорри, мой ответ скрыл автор - не успела дописать. допишу у вас :)

почерк выравнивается к старшей школе у всех без особых усилий.
не надо мучить ребенка этим почерком. типа чтобы учительнице проще было тетради проверять... а ребенку годы стресса.
К неврологу сводите ребенка и к психиатру... Если она еще ребенком этим страдает, то во взрослой жизни ждут "сюрпризы" от нервной системы... займитесь лечением уже сейчас, нельзя это запускать. А Вам к психологу на консультацию, как воспитывать такого ребенка, когда кричать и делать замечания нельзя, а воспитывать как-то надо.
к психологу вам нужно, разобраться так ли это или манипуляция, если так - то от чего и как исправить
Ольга Семенова
Почерк это не главное. Главное чтобы училась хорошо. У меня всю жизнь был ужасный почерк. Но меня никто не ругал, а помогали. Купите ручку-самоучку и пишите. И голос не повышайте, если не хотите реальных проблем у ребёнка.
Zulya =)
Ебанашка иди в хоре ори.
Сводить к врачу её. Скорее всего ничего серьёзного, просто ребёнок на подсознательном уровне боится и теряет концентрацию.
А почерк может потом выравниться. Из-за почерка ребёнка не ругайте. Пишет так, как может. Главное знания.
Стресс у ребенка. Больше внимания любви и ласки.