Воспитание детей

Если ребенок одинаково пользуется левой и правой рукой, но пишет левой, стоит его учить писать правой?

Ольга Горшкова
Учить стоит, заставлять нет, сам левша, в детстве всю кровь выпили.. .
Ёптить Lexsus знает толк в извращениях, боюсь представить, что с ним делали в детстве!: )
P.S. Для развития обоих полушарий как-раз и стоит учить, непринужденно, в игровой форме! Если ребенок этого не приемлет категорически (как я в детстве) - оставить все как есть и не мучить дитя! Все это норма, вот если бы он ни одной писать не умел, тогда...
Амина Мукашева
Лучший ответ
Ольга Горшкова Спасибо Ваш опыт важен
Не нужно!
Лика Викторова
Ольга Горшкова Спасибо-не буду
Я бы научила. Потому как в тетрадках грязь, когда пишут левой рукой, ладошкой подтирают. Отсюда оценки ниже.
Вика Романюк
Не просто не стоит, а категорически не надо этого делать! Правшество или левшество закладывается генетически, под эту особенность подстраивается работа полушарий головного мозга. И любое переучивание-травматично. Пусть ребенок сам определяет, правша он, левша или амбидекстер-то есть человек, у которого обе руки ведущие
Ольга Горшкова http://ru.wikipedia.org/wiki/Амбидекстрия Он очень способный..про амбидекстера написано,что ребенок-чуть ли не отсталого развития
Зачем, пусть пишет так, как ему удобно.
Не стоит. Надо будет - сам научится.
нет а зачем?
писать надо грамотно а какой рукой не важно, просто у него оба полушария мозга одинаково развиты
Натали Исаева
Нет. Он левша.
Нет не стоит. Если у него возникнет потребность научиться писать правой рукой он научиться сам. Это очень хорошо когда у ребёнка развиты руки одинаково. Я тоже левша. Но некоторые вещи я делаю только правой рукой.
Я бы не стала
нет конечно.
да
попробуйте научит писать его одновременно двумя руками !
Не надо. Меня переучивали, а толку? Только психологические травмы остались.
Ольга Горшкова Помню в советское время в школе переучивали..Спасибо за ответ
Маша Климова Меня переучили, никаких травм. Все делаю левой, только пишу правой.
Не стоит думаю.