Воспитание детей

В каком возрасте вам стало понятно левша ребёнок или правша? Моему 2,5 - одинаково работает и левой и правой руками

делать какие-либо выводы можно после 5 лет только. в возрасте вашего ребенка практически все дети одинаково владеют обеими руками.
Ольга Лучшева
Лучший ответ
не переучивайте только ни под какую руку. .
какой удобней - той будет делать. .
меня пытались переучить в свое время. . вышло много хуже. .
потом сама. . писала и выполняла всё, как удобно. .
в результате - владею двумя руками замечательно. .
так что - удачи))
Такое тоже бывает. Может он так и не определится.. В этом нет ничего плохого, наоборот удобно.
Ю)
Юлия ))))
Он у Вас амбидекстр! :-)
Наш вначале левой чаще пользовался, мы переучили на правую. Где-то года в 3.
Нина К(Панова)
Светлана Малыванова как переучивали? Если перекладываю ворчит, а иногда сам берет правой и рисует, нам скоро 2
Моя старшая дочка до 3 лет владела хорошо двумя руками, а в 3 года резко сама стала настоящей правшой
моей 4 - тоже то правой то левой, но больше все -таки левой .
Viktorija Viktoryte
тогда когда начал кружку с чем то поднимать---силы просто нет в правой руке..
Svitlana Solovyova
моему 10,5 месяцев. Учимся кушать ложкой. Сам берет ТОЛЬКо левой рукой
Юлия Кравчук
просила принести игрушку или карандаш, взять телефон и смотрела какой рукой сын берет эти вещи ( а берет не задумываясь) - левой. В школе писать заставили правой. Стреляет с левой руки) ) Так, что одинаково работает обеими руками)))
Когда он будет отвлечен протяните ему игрушку или вкусненькое и посмотрите какую руку он протянет. нам так врач делала. Оказались правшой)))
Так это только лучше-в будущем легче будет, главное чтобы писал правой (левой неудобно-посмотрите как левша пишет) , а в остальном удобнее когда владеешь обоими руками одинаково.
Ирина Родинкова левой рукой писать не менее удобно
сама пишу обеими..
Ну и пусть себе на здоровье работает! А будет левшой - так еще и лучше. )))
Думаю это неважно. . Так работает его мозг.. И переучивать не нужно..
Это наоборот хорошо оба полушария мозга хорошо развиты. у меня дочке 4 года почти она обеими руками может всё делать.
оставьте в покое пусть и той и той владеет